Жабинка у многих ассоциируется с милой пресноводной лапушкой, на которой даже в сказках царский сын готов был жениться. Когда-то и местный сахарный завод тоже не остался в стороне и поддержал стереотип — выпустил целую серию ярких стиков с изображением жизнерадостной милахи-лягушки и мотивационными надписями.


Но, учитывая, что Жабинка вот уже десятилетие является городом-спутником, «космическая» тема стала доминировать над «пресноводной»: многоэтажки в строящемся микрорайоне украшают муралы в виде созвездий, космонавтов и спутников, а возле аквазоны появилась целая аллея миниатюрных спутников разных форм. Даже новогоднюю ёлку на городской площади еще какой-то месяц назад венчал серебристый спутник с лучиками!



А недавно символ города‑спутника «перекочевал» на упаковки с сахаром. Жабинковский сахар решил, что быть обычной сладостью мало — надо ещё и географически подчеркнуть свою самосознательность.

Это часть большой стратегии: если раньше туристы искали сувениры, то скоро будут искать, откуда взялся их кофе с утренним вдохновением. Брендирование продолжается — Жабинка взяла курс на сладкую экспансию.
Татьяна ОЛОВЧУК






Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.