Героизм на площадке – это, конечно, здорово. Но проявлять его раз за разом все сложнее, ведь силы – как физические, так и моральные – имеют свой конечный лимит. «Берестье» дома принимало «Городничанку» снова с короткой скамейкой: всего двое полевых резервисток и один запасной голкипер. Маловато для той перестрелки, которую команды вели. В первом тайме борьба шла на равных, что и отразилось на табло. Но вторая половина брестчанок измотала. И как бы ни старались Елена Алексеюк, Виолетта Войтович, Диана Беринчик и их подруги по команде, силы были неравны. Гродненские девушки смотрелись свежее, имели вариативность состава и создали задел, которого хватило для победы. Без излишнего героизма.
Итоговые серии за места, включая золотые и бронзовые разборки, идут до двух побед, так что разница мячей роли не играет. «Берестью» необходимо побеждать в Гродно, чтобы сравнять счет и вцепиться в медальные шансы. Второй матч – 20 мая. Но третья игра, если она все же понадобится, всего днем позже, 21 мая. И в таком графике брестчанкам нужен настоящий подвиг.
«БЕРЕСТЬЕ» (БРЕСТ) — «ГОРОДНИЧАНКА» – 32:36 (15:15)
«БЕРЕСТЬЕ»: Климук, Бурдук; Тризно, Жмако (2), Петручик (5), Алексеюк (9), Бабич, Погребицкая (3), Войтович (7), Беринчик (6).
«ГОРОДНИЧАНКА»: Дроздова (1), Пашко; Карина Бакун, Цвирко (5), Салей, Ануфрик (1), Ю. Булова (3), Константинова (4), Черневская, Русилко (2), Пташинская (7), Новицкая (2), Шпак (4), Рябченко (7), Романович, П. Булова.





