Сенатор, руководитель РУПП «Гранит» Эдуард Гаврилкович, комментируя совещание у Президента 18 ноября, посвящённое комплексной программе развития районов Припятского Полесья на период до 2030 года, раскрыл некоторые подробности предстоящих преобразований.
В частности, Эдуард Геннадьевич в своем telegram-канале сообщил, что до 2030 года построят мост через Припять между Лунинецким и Столинским районами. Сейчас люди пользуются паромной переправой, работа которой очень зависима от сезона и климатических условий. А поездка в объезд занимает немало времени и ресурсов. Сенатор назвал строительство моста прорывом для логистики, экономики и повседневной жизни тысяч семей.
Кроме того, в нашем регионе Программа предусматривает капитальный ремонт автодорог, включая трассу Р-105 Ганцевичи – Логишин, реконструкцию мостов через реки Случь, Уборть и пойму Ствиги.





Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.