На сайте облисполкома приведен перечень акционерных обществ, испытывающих потребности в инвестициях, пакеты акций которых могут быть предложены инвесторам для продажи.
Инвесторам предлагают рассмотреть возможность инвестирования через механизмы приватизации государственных пакетов акций промышленных и сельскохозяйственных обществ Брестской области.
Инвестировать предлагается в Антопольскую ватно-прядильнуя фабрику, Пинский завод средств малой механизации, а также хозяйства «Пеняково» и «Радостовский».
Размеры пакетов акций – от 49,33% до 100%.
Для пакетов акций, предлагаемых к продаже по конкурсу, определены рамочные условия продажи (инвестирование в развитие определенных видов производств, сохранение рабочих мест и увеличение численности работников, сохранение других социальных гарантий работников, сохранение в течение определенного периода профиля деятельности общества, перепрофилирование с согласия соответствующего исполнительного комитета).
Окончательное формирование условий продажи акций по конкурсу будет осуществляться с учетом предложений заинтересованных инвесторов.





