• РЕДАКЦИЯ
  • ИЗДАТЕЛЬСТВО
  • РЕКЛАМА
    • Частные объявления
    • Как подать рекламу в газету
    • Как подать рекламу на сайт
  • ПОДПИСКА
  • СПРАВКА
  • АФИША
  • -> ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник, 27 апреля, 2026
Вечерний Брест
  • VB.BY
  • В СТРАНЕ И МИРЕ
    • ГРАНИЦА
    • РЕГИОН
    • РЕСПУБЛИКА
    • МИР
  • ОБЩЕСТВО
    • ЛЮДИ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
    • ГОРОД 1000-ЛЕТИЯ
    • ТРАНСПОРТ
    • ТУРИЗМ
    • СРЕДА ОБИТАНИЯ
    • ИСТОРИЯ
    • НАУКА
    • ОБРАЗОВАНИЕ
  • ЭКОНОМИКА
    • БИЗНЕС
    • ДЕНЬГИ
    • НЕДВИЖИМОСТЬ
    • ГОСЭКОНОМИКА
    • ЖКХ
    • КАЛЕЙДОСКОП
  • КУЛЬТУРА
    • МУЗЫКА
    • ТЕАТР
    • КНИГИ
    • ИСКУССТВО
    • КИНО
    • ДОСУГ
  • СПОРТ
    • ФУТБОЛ
    • ГАНДБОЛ
    • ХОККЕЙ
    • ПЛАВАНИЕ
    • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
    • ВОЛЕЙБОЛ
    • ДРУГОЕ
No Result
View All Result
  • VB.BY
  • В СТРАНЕ И МИРЕ
    • ГРАНИЦА
    • РЕГИОН
    • РЕСПУБЛИКА
    • МИР
  • ОБЩЕСТВО
    • ЛЮДИ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
    • ГОРОД 1000-ЛЕТИЯ
    • ТРАНСПОРТ
    • ТУРИЗМ
    • СРЕДА ОБИТАНИЯ
    • ИСТОРИЯ
    • НАУКА
    • ОБРАЗОВАНИЕ
  • ЭКОНОМИКА
    • БИЗНЕС
    • ДЕНЬГИ
    • НЕДВИЖИМОСТЬ
    • ГОСЭКОНОМИКА
    • ЖКХ
    • КАЛЕЙДОСКОП
  • КУЛЬТУРА
    • МУЗЫКА
    • ТЕАТР
    • КНИГИ
    • ИСКУССТВО
    • КИНО
    • ДОСУГ
  • СПОРТ
    • ФУТБОЛ
    • ГАНДБОЛ
    • ХОККЕЙ
    • ПЛАВАНИЕ
    • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
    • ВОЛЕЙБОЛ
    • ДРУГОЕ
No Result
View All Result
Вечерний Брест
No Result
View All Result
Главная Газета Вкус жизни

Где отдохнуть зимой: горнолыжные курорты и теплые страны

отдохнуть зимой ОАЭ
98
просм.
Поделись в Facebookв Контактев Telegram
13/01/2024
0

Дождливый Новый год не оправдал надежд на крупную порцию положительных эмоций. Так случилось: не устали от огней и разнообразных вкусностей. Хочется по-прежнему чего-то высокого, чистого, теплого. На каждый подобный запрос, поверьте, существует вполне конкретный ответ. Высокого? Горы! Чистого? Море! Теплого? Солнце. За эмоциями отправляемся в разные страны и города. Так где отдохнуть зимой? Куда ехать-лететь, подсказывает Алеся Смаль, замдиректора ООО «Современные технологии туризма».

Горы, лыжи, термы

Обладатели визы в январе отправляются на свои любимые курорты Польши. Прежде всего – в Закопане. В нынешнем сезоне многие фирмы предлагают относительно новый продукт – отдых с заездом на горнолыжные курорты Словакии. Включение Словакии оправдывается во многом ценами как на услуги, так и в кафе-ресторанах-магазинах. В Словакии они несколько ниже, чем в Польше и других европейских странах, а удовольствие от скольжения с горы гарантировано. Ко всему Словакия известна множеством термальных источников, что дает возможность туристам не только вкусить снега и морозца, но и понежиться в SPA с природными источниками. Цена тура стартует от 940 BYN. В стоимость входят 5 ночлегов, питание полупансион (завтраки + ужины), обзорная экскурсия по Кракову по пути обратно.

Красная поляна

Популярность набирают горнолыжные курорты России: Красная Поляна, Домбай, Эльбрус. В Красную Поляну белорусские турфирмы предлагают добираться на поезде в сопровождении профессионального гида. Дальше – трансфер на курорт «Роза-Хутор». 10-дневная поездка обойдется туристу в сумму от 430 долларов. Так как спрос достаточно высок, расписание туров из Минска составлено вплоть до марта 2024 года.

Во время подготовки к сочинской Олимпиаде в курорты Красной Поляны были вложены огромные средства, и теперь это одно из самых комфортабельных мест по уровню проживания и услуг на трассах во всей Восточной Европе. Красная Поляна считается самым заснеженным регионом России. Дополнительно на курорте «Роза-Хутор», где обычно располагаются белорусские туристы, обустроена самая современная система искусственного оснежения трасс. С наступлением сумерек здесь тоже не заскучаешь: музыка гремит отовсюду – рестораны, кафе, клубы, торговые центры…

В нынешнем сезоне белорусы открывают для себя и более скромные российские горнолыжные курорты – Домбай и Эльбрус. Привлекает, прежде всего, безвизовый проезд до места. Стоимость тура на Домбай от 920 BYN. В эту суму не входит переезд, зато включен «приветственный глинтвейн», который дают по прибытии на курорт, проживание (5 ночей) и целые три экскурсии – обзорная по Домбаю, где знакомят с возможностями инфраструктуры горнолыжных трасс. От 350 долларов – стоимость отдыха на Эльбрусе. Цена за проезд на автобусе до курорта, проживание (5 ночей), завтраки и ужины (шведский стол или континентальный завтрак); в некоторых отелях гостям предоставляется бесплатный ежедневный доступ в SPA.

Египет и ОАЭ

Самыми популярными в нынешнем сезоне остаются «страны зимнего отдыха» – Египет и Объединенные Арабские Эмираты.

Египет

Конец января-начало февраля в Египте считается сезоном ветров. Поэтому при выборе места для зимнего отдыха турфирмы рекомендуют обратить внимание на курорты, выходящие не на открытое море, а расположенные в заливах. Зато в это время в Египте не слишком жарко, самая комфортная температура – 24-26 градусов тепла. Температура воды прекрасно подходит для купания – 21-23 градуса. Цена на одного человека за тур в Египет – 690 долларов. Сумма предполагает отдых в течение 10 ночей по системе питания «все включено».

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты по популярности становятся для белорусов «второй Турцией». На недельку в ОАЭ среди зимы можно слетать за 640 долларов. В стоимость входит перелет, проживание, завтраки в отеле. В ответ получаете лето в январе: температура воздуха в это время года достигает 26-28 градусов, вода – 23-25 – та самая, про которую говорят «парное молоко». Многие отели, предлагаемые белорусскими операторами, имеют бассейны с подогревом воды. В отелях более дорогого сегмента встречаются бассейны с элементами аквапарка с выходом под открытое небо. Вода в таких аквапарках поддерживается на комфортном уровне круглогодично.

Становится интересной и зимняя Турция – так условно называют экскурсионные туры в Стамбул и другие замечательные места страны. Сегодня в Турции заметны серьезные инфляционные изменения. Но предприимчивые турки всегда находят выход из сложных ситуаций. Например, в Беларусь пришли турецкие авиаперевозчики, которые предложили конкурентные цены на перелет в свою страну. За счет этой инициативы некоторые экскурсионные авиатуры в «страну четырех морей» стали практически вдвое дешевле.

Китайские тропики

Сказочный остров Хайнань с широкими пляжами и буйной растительностью со дня на день должен стать ближе. Китайская авиакомпания Capital Airlines выразила намерение открыть вылеты из Минска в аэропорт курорта Санья (провинция Хайнань). То есть мы получим прямой рейс на курорты острова из столицы Беларуси. Обещаются полеты два раза в неделю, первый из которых первоначально был намечен на середину января. Между двумя странами будет курсировать авиалайнер, вмещающий 303 пассажира: 279 мест экономкласса, 24 – бизнес-класса. Время в пути – 11 часов.

отдохнуть зимой Хайнань

До сих пор Хайнань хотя и не приобрел массовости в кругу белорусских туристов, но стал достаточно узнаваемым. Для пляжного отдыха рекомендуется период с января по май, когда в тропиках тепло и сухо. Зимой температура воздуха здесь составляет 22-24 градуса, температура воды просто идеальна для любителей морских купаний – 20-22 градуса.

Прежде неделя отдыха на курортах Хайнаня обходилась белорусскому туристу в сумму от 2365 BYN. В стоимость тура входили перелет и завтраки в отеле. Сейчас, с открытием прямого перелета в Китай, туроператоры рассчитывают на сокращение цены.

Таиланд и Шри-Ланка

В последнее время набирают популярность азиатские страны. В топ вошли Таиланд и Шри-Ланка. Если в январе вам нестерпимо хочется палящего солнца и прогревающего до косточек тепла – вам сюда.

отдохнуть зимой Тайланд

На азиатских курортах ныне до 30 градусов выше ноля, в Таиланде жара сопровождается высокой влажностью. Зато какая красота! Кстати, официальное название страны «Королевство Таиланд» – буйная природа, старинные храмы… Курорты Таиланда, как правило, предлагают услугу «все включено», но туристы любят дегустировать местную еду в кафе-ресторанах, где цены по нашим меркам очень приятные. На улицах процветает фастфуд – всего за 3-5 долларов можно получить сытный обед из порции риса с морепродуктами или мясом. Дамы, которые на всех курортах мира ищут магазины с одеждой, вещи повседневного спроса могут приобрести буквально за «копейки».

Но надо учитывать, что белорусам необходимо заранее позаботиться от открытии визы в Тайланд. Данные туры надо планировать за 3-4 недели до отпуска. Тур из Минска в Таиланд с пересадкой в аэропорту третьей страны обойдется в сумму от 1300 $ на человека. Туристическая Шри-Ланка демонстрирует примерно те же цены. Тур (13 ночей) из Минска с пересадкой стоит от 1250 $ на одного туриста.  

Татьяна ШЕЛАМОВА

Теги: зимний отдых

Присоединяйтесь! Наш канал в Telegram.

Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.

Все новости

Ефрем Соколов в редакционном проекте «Брестчина: время первых»

11:32, 27 апреля

Большие выставки белорусской продукции и услуг будут работать в Бресте 28-30 апреля

10:37, 27 апреля

В Столинском районе 76-летняя пенсионерка отправилась на прогулку на трицикле и не смогла сама вернуться домой

09:49, 27 апреля

Следите за спидометром! 27 апреля датчики контроля скорости могут вас встретить на следующих дорогах

08:51, 27 апреля

Гороскоп на 27 апреля

18:01, 26 апреля

В США выдали первую «золотую визу» и рассказали, сколько за нее нужно заплатить и сколько желающих получить ее

17:26, 26 апреля

На своей волне. Почему суд объявил мужчину недееспособным?

17:01, 26 апреля
Больше новостей
Прислать новость
<<<

«ЭкоДвиж» в А1: собрано более 11 тысяч мобильных устройств для экологически безопасной переработки

>>>

В Кобринском районе в лобовом столкновении погибла женщина. Возбуждено уголовное дело

В тему

Тюбинг Ватрушка
Смотри в оба!

Опасная ватрушка

| ВБ
03/12/2023

Сейчас читают

Быстрый заработок, который закончился уголовным делом

Брестчанин сменил фамилию, чтобы обойти запрет на въезд в страны Шенген

| Андрей Гусик
21/04/2026

Брестчанин сменил свою фамилию на девичью фамилию матери и получил новый паспорт. Мужчина сделал это, чтобы обойти запрет на въезд...

Кто победил в спартакиаде работников образования Бреста

Кто победил в спартакиаде работников образования Бреста

| ВБ
25/04/2026

25 апреля прошло торжественное награждение победителей спартакиады работников учреждений образования города. Спартакиада стартовала в марте и была посвящена 105-летию Белорусского...

Весенняя движуха в Бресте. Фоторепортаж Геннадия Козловского

Весенняя движуха в Бресте. Фоторепортаж Геннадия Козловского

| ВБ
29/03/2026

  • В СТРАНЕ И МИРЕ
  • ОБЩЕСТВО
  • ЭКОНОМИКА
  • КУЛЬТУРА
  • СПОРТ
  • ВОПРОС-ОТВЕТ
  • ФОТОРЕПОРТАЖ
+375 29 116 0000 (Viber)

Copyright © 2014 - 2022 РГ «Вечерний Брест» ООО. Воспроизведение или перепечатка информации, принадлежащей «Вечернему Бресту», допускается только с письменного разрешения редакции. За содержание отзывов администрация ответственности не несет. Копирование текстов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

No Result
View All Result
  • Главная
  • В СТРАНЕ И МИРЕ
    • ГРАНИЦА
    • РЕГИОН
    • РЕСПУБЛИКА
    • МИР
  • ОБЩЕСТВО
    • ЛЮДИ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
    • ГОРОД 1000-ЛЕТИЯ
    • ТРАНСПОРТ
    • ТУРИЗМ
    • СРЕДА ОБИТАНИЯ
    • ИСТОРИЯ
    • НАУКА
    • ОБРАЗОВАНИЕ
  • ЭКОНОМИКА
    • БИЗНЕС
    • ДЕНЬГИ
    • НЕДВИЖИМОСТЬ
    • ГОСЭКОНОМИКА
    • ЖКХ
    • КАЛЕЙДОСКОП
  • КУЛЬТУРА
    • МУЗЫКА
    • ТЕАТР
    • КНИГИ
    • ИСКУССТВО
    • КИНО
    • ДОСУГ
  • СПОРТ
    • ФУТБОЛ
    • ГАНДБОЛ
    • ХОККЕЙ
    • ПЛАВАНИЕ
    • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
    • ВОЛЕЙБОЛ
    • ДРУГОЕ
  • —————————
  • РЕДАКЦИЯ
  • ИЗДАТЕЛЬСТВО
  • РЕКЛАМА
    • Реклама из свежего номера
    • Частные объявления
    • Актуальные вакансии
    • Как подать рекламу в газету
    • Как подать рекламу на сайт
  • ПОДПИСКА
  • СПРАВКА
  • АФИША
  • -> ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • -> КУПИТЬ PDF
  • -> ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Copyright © 2014 - 2022 РГ «Вечерний Брест» ООО. Воспроизведение или перепечатка информации, принадлежащей «Вечернему Бресту», допускается только с письменного разрешения редакции. За содержание отзывов администрация ответственности не несет. Копирование текстов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

Добро пожаловать!

Войдите в свою учетную запись

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Войти
Войти
Use Phone Number
Use Имя пользователя
Еще не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас
Сбросить пароль
Use Phone Number
Use Имя пользователя
Регистрация
Вы уже зарегистрированы? Войти
Protected by   
No Result
View All Result
  • Главная
  • В СТРАНЕ И МИРЕ
    • ГРАНИЦА
    • РЕГИОН
    • РЕСПУБЛИКА
    • МИР
  • ОБЩЕСТВО
    • ЛЮДИ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
    • ГОРОД 1000-ЛЕТИЯ
    • ТРАНСПОРТ
    • ТУРИЗМ
    • СРЕДА ОБИТАНИЯ
    • ИСТОРИЯ
    • НАУКА
    • ОБРАЗОВАНИЕ
  • ЭКОНОМИКА
    • БИЗНЕС
    • ДЕНЬГИ
    • НЕДВИЖИМОСТЬ
    • ГОСЭКОНОМИКА
    • ЖКХ
    • КАЛЕЙДОСКОП
  • КУЛЬТУРА
    • МУЗЫКА
    • ТЕАТР
    • КНИГИ
    • ИСКУССТВО
    • КИНО
    • ДОСУГ
  • СПОРТ
    • ФУТБОЛ
    • ГАНДБОЛ
    • ХОККЕЙ
    • ПЛАВАНИЕ
    • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
    • ВОЛЕЙБОЛ
    • ДРУГОЕ
  • —————————
  • РЕДАКЦИЯ
  • ИЗДАТЕЛЬСТВО
  • РЕКЛАМА
    • Реклама из свежего номера
    • Частные объявления
    • Актуальные вакансии
    • Как подать рекламу в газету
    • Как подать рекламу на сайт
  • ПОДПИСКА
  • СПРАВКА
  • АФИША
  • -> ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • -> КУПИТЬ PDF
  • -> ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Copyright © 2014 - 2022 РГ «Вечерний Брест» ООО. Воспроизведение или перепечатка информации, принадлежащей «Вечернему Бресту», допускается только с письменного разрешения редакции. За содержание отзывов администрация ответственности не несет. Копирование текстов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на источник.