Сыр и колбаса – идеальное сочетание. Для бутерброда, тарелки к празднику и просто для пикника. Возможно, именно поэтому данная продукция была представлена рядом на дегустационных стойках в «Евроопте» на Варшавском шоссе в пятницу, 27 марта. Свою популярную продукцию на еженедельную дегустацию в рамках инициативы «Кожная пятніца – роднае, сваё» предложили Кобринский маслодельно-сыродельный завод (бренд «Кобринские сыры»), Березовский мясоконсервный комбинат и ОАО «Брестское мороженое».
Аккуратно порезанные кубики сыра, бережно наколотые на шпажки, вызывали неподдельный интерес как у взрослых, так и у детей. А тонкие слои мясных изделий, колбас, сосисок из Березы – настоящий восторг у самых разных категорий посетителей.


— Сегодня мы проводим дегустацию твердых сыров «Гранд» и «Суворовский», — рассказал специалист по маркетингу Кобринского маслодельно-сыродельного завода Андрей. — Это новинки прошлого года, которые уже полюбились нашим покупателям. Также представлены плавленные сыры «Янтарный» и «Сливочный». Хочу отметить, что данная продукция изготавливаются по технологии температуры холодного плавления, то есть сыры полностью натуральные. О том, что наша продукция востребована, говорят заявки магазинов, в частности – «Евроопта». После дегустации замечаем, как многие идут целенаправленно выбирать только что попробованную продукцию.
Пока одни интересовались сырами, на соседней стойке образовалась небольшая очередь желающих продегустировать мясные изделия. Березовский мясоконсервный комбинат продемонстрировал широкую линейку самой разной своей продукции – вяленое мясо, сырокопченая колбаса, вареная колбаса, сосиски, колбаски… Возле каждого дегустационного продукта — ценник, чтоб покупатель сразу мог спланировать свой бюджет и выбрать понравившийся продукт, только уже на полке с колбасами. Стоит отметить, таких желающих было немало – и сразу с дегустационной стойки многие направлялись к стеллажам с колбасными изделиями, чтобы выбрать тот самый вкус.


Неподдельное любопытство вызывала продукция компании ОАО «Брестское мороженое». При том, что для дегустации компания подготовила линейку своей полезной продукции – кисломолочный напиток «БиоФит» и творожные сырки – тот самый вкус, знакомый из детства. С аналогичным ассортиментом компания уже участвовала в проекте сети магазинов «Евроопт», и дегустация настолько пришлась по вкусу, что ее решили повторить, при этом с акцентом на новые вкусы. В частности, на презентации можно было попробовать абсолютную новинку – «БиоФит» со вкусом вишни, того вкуса, которого не было на предыдущей презентации. Напиток отличает большое количество бифидобактерий, которые помогают нашему пищеварению, улучшают жизнедеятельность разных частей организма. В компании ОАО «Брестское мороженое» отмечают, что подобные дегустации — хороший способ продвинуть на рынке новинки производства, и благодарят партнеров в лице сети «Евроопт» за уже неоднократно предоставленную возможность участвовать в мероприятии.

— Наш кисломолочный напиток по консистенции больше похож на кефир, только с фруктово-ягодным вкусом. — поясняет консультант покупателям.
Детвора, которая пришла за покупками вместе с родителями, оценила новинку с первого глотка и сразу же просила добавки. А если дополнить напиток творожным сырком… день можно считать удавшимся.
Дегустационный проект «Кожная пятніца – роднае, сваё» — идея не одного дня. Какие еще вкусы будут предложены для пробы, узнаем уже в следующую пятницу.



Катерина БОГДАНОВА
Фото автора






Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.