Дома «мешковцы» не оставили шансов «Аисту Китая».
В последней декаде марта дружина Эдуарда Кокшарова сосредоточилась на делах отечественного чемпионата. В Суперлиге стартовал четвертьфинальный раунд плей-офф. Брестчанам в нем выпал «Аист Китая» – соперник хорошо знакомый и из числа тех, которые обычно проблем не доставляют.
Не случилось оных и в отчетной встрече. Брестчане вышли на нее со многими любопытными задумками, которые нужно было обкатать под более серьезные матчи, но для начала необходимо было сделать серьезный задел. И с этой задачей «мешковцы» успешно справились уже к перерыву, поведя «+9». Дебютировал за БГК новобранец – австрийский правый полусредний Борис Живкович, призванный заменить египтянина Юссефа Хассана, который с Брестом распрощался. Первый матч Живковича феерическим не вышел, но первым голом за «мешковцев» австриец отметился уже во втором тайме. Опыта новобранцу не занимать, и он наверняка еще проявит себя в матчах. А пока – вкатывается.
Тащили же в этом матче другие парни, от которых, в общем-то, болельщики этого и ждали. Максим Баранов стал лучшим снайпером с 7 голами, поддержал его тезка Саликов (6), а вот третьим голеадором весьма неожиданно стал Арсенье Драгашевич (5). Основных застрельщиков Эдуард Кокшаров все же поберег, грамотно дозируя нагрузку. На исходе матча это все равно не сказалось.
29 марта команды проведут второй поединок серии в Минске. БГК для выхода в «финал четырех» нужна еще одна победа.














«МЕШКОВ БРЕСТ» – «АИСТ КИТАЯ» – 37:21 (18:9)
«МЕШКОВ БРЕСТ»: Заболотин, Мацкевич; Будейко (2), Драгашевич (5), Живкович (1), Шкуринский (2), Степанович (2), Юринок (2), Жила, Матияшевич (2), Анджелич (2), Лукашевич (3), Шумак (2), Саликов (6), Баранов (7), Андреев (1).
«АИСТ КИТАЯ»: Тяньи, Сюань, Минцзюнь; Муцзянь, Цзиншо (1), Вэньхань (1), Зилун, Сяофэн (3), Юй (3), Шэнкуань, Зэхан, Тяньчжао, Ке (8), Чжоу, Цзюньчжэ (4), Зирэн (1).
Евгений КРАНЦ
Фото Геннадия КОЗЛОВСКОГО






Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.