В органы внутренних дел поступило сообщение из учреждения здравоохранения. За медицинской помощью обратился 31-летний житель Лунинецкого района, у которого имелось пулевое ранение руки.
Как установлено, находясь по месту жительства, мужчина в состоянии алкогольного опьянения зарядил оружие, а позже оперся на его ствол. В результате зацепления куртки за спусковой крючок произошел выстрел, пуля поразила нижнюю часть руки.
Изъятое оружие направлено специалистам для исследования.
Согласно заключению эксперта Пинского межрайонного отдела ГКСЭ винтовка заводского изготовления относится к категории пневматического оружия, пригодна для стрельбы. В ее конструкцию вносились изменения, что повлекло увеличение значения дульной энергии.
Эксперты отмечают, что изменение конструкции оружия может представлять опасность ввиду несоблюдения стандартов и технических условий при его переделке.





Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.