В Крыму в результате атаки украинских беспилотников на поселок Форос погибли 3 человека и еще 16 ранены. Глава республики Сергей Аксенов указывал, что в поселке Форос, находящемся у границы с Севастополем, в результате удара БПЛА повреждения получили несколько объектов на территории санатория «Форос» и здание школы в поселке. В школе разрушен актовый зал, повреждена библиотека и столовая. В Минобороны РФ сообщили, что около 19.30 мск 21 сентября в курортной зоне Крыма, где нет военных объектов, ВСУ нанесли удар БПЛА, снаряженными фугасными боезарядами, сообщает БЕЛТА.
При атаке ВСУ на Форос (южный берег Крыма) пострадали туристы, в том числе граждане Беларуси. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию главы администрации города Ялта Янины Павленко.
«У всех пострадавших осколочные ранения. Они находились на береговой линии Фороса в момент атаки. Это и наши местные жители, и гости поселка, есть также граждане Республики Беларусь», — говорится в сообщении Янины Павленко в Telegram-канале.
«Всю ночь с пострадавшими и их близкими работал психолог, оказывая необходимую моральную поддержку», — также указано в сообщении.
Она добавила, что в Ялтинский многопрофильный медцентр поступили 13 человек, из них 12 госпитализированы: 4 находятся в тяжелом состоянии, 7 — в средней степени тяжести. Проведено четыре операции. Один пациент находится на искусственной вентиляции легких, одному потребовалось переливание крови. Решается вопрос о возможной транспортировке одного из пациентов санавиацией.
В МИД Беларуси подтвердили поступившую информацию о происшествии с гражданами Республики Беларусь в Крыму.
«Согласно уточненным данным, двое пострадавших получили ранения средней степени тяжести.
Белорусские дипломаты находятся в постоянном контакте с правоохранительными органами и медицинскими учреждениями.
Министерство иностранных дел Республики Беларусь держит ситуацию на особом контроле. При необходимости гражданам будет оказана всесторонняя поддержка», — отметили в ведомстве.






Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.