На дорогах Брестской области произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести.
За нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности привлечен 401 пешеход, 44 из которых находились в нетрезвом состоянии, 111 передвигались в темное время суток без светоотражающих элементов.
За непредоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности привлечено 226 водителей.
За управление транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 38 водителей, отстранено 112 лиц, не имеющих (лишенных) права управления транспортными средствами.
За выходные дни на территории Брестской области зарегистрировано два ДТП, в результате которых два человека получили травмы различной степени тяжести.
Брест: травмирован мотоциклист
13 сентября около 15:00 часов 47-летняя брестчанка управляла автомобилем «DS» и двигалась по ул.Пушкинской в направлении от ул.Папанина к ул.Пионерской. По предварительной информации, на перекрестке с ул.Пивоварной, при осуществлении маневра левого поворота, не уступила дорогу и совершила столкновение с мотоциклом «Honda» под управлением 46-летнего местного жителя, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП мотоциклист после оказания медицинской помощи отпущен домой. Проводится проверка.
Барановичи: травмирован мотоциклист
14 сентября около 12:10 часов 31-летний житель Барановичей управлял автомобилем «Mercedes-Benz» и двигался по ул.Кирова в направлении от ул.Фабричной к ул.Пролетарской. По предварительной информации, при выполнении маневра левого поворота на АЗС «Славнефть» к дому №75 не уступил дорогу и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении мотоциклом «Suzuki» под управлением 57-летнего местного жителя.

В результате ДТП мотоциклист госпитализирован. Проводится проверка.
Водителям транспортных средств необходимо проявлять предельную внимательность, осторожность и осмотрительность на дорогах, особенно при проезде перекрестков. Такие участки отличаются интенсивностью движения, требуя максимальной концентрации.
Приближаясь к перекрестку, снижайте скорость, оценивайте ситуацию, руководствуйтесь дорожными знаками и сигналами светофора, а также убедитесь в отсутствии помех для других участников движения.
При поворотах заблаговременно включайте указатели поворота и убедитесь, что ваши намерения понятны. Помните о мотоциклистах, которых часто бывает сложно заметить. Перекрестки требуют готовности к любым неожиданностям, от внезапного появления пешехода до выезда другого транспортного средства.
Дорожно-транспортные происшествия на перекрестках – это напоминания о том, что пренебрежение правилами, спешка и невнимательность могут привести к серьезным последствиям. Ваша безопасность и безопасность окружающих зависят от внимательности, ответственности и соблюдения ПДД. Максимальная собранность и прогнозирование ситуации – залог безопасного проезда перекрестка и безаварийной езды.





