Водители тоже доставили хлопот. В Брестской области произошло девять ДТП, в результате которых один человек погиб и 10 человек получили травмы различной степени тяжести.
За нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 1037 пешеходов, 123 из которых находились в нетрезвом состоянии, 514 передвигались в темное время суток без светоотражающих элементов.
За непредоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности привлечено 246 водителей.
За управление транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 30 водителей, отстранено от управления 103 лица, не имеющих права управления транспортными средствами.
С 7 по 9 ноября на территории Брестской области зарегистрировано четыре ДТП, в результате которых один человек погиб и три человека получили травмы различной степени тяжести.
Барановичский район: травмирован водитель
7 ноября около 01:20 часа 22-летний водитель управлял автомобилем «Volkswagen» и двигался по автодороге М1/Е30 «Брест-Минск-гр.РФ» по направлению от г. Бреста к г. Минску. По предварительной информации, на 207 км указанной автодороги, находясь в утомленном состоянии, съехал в правый по ходу движения кювет и столкнулся с придорожным деревом.

В результате ДТП водитель госпитализирован. Проводится проверка.
Барановичи: травмирован несовершеннолетний пешеход
7 ноября в 16:50 часов 41-летняя водитель управляла автомобилем «Nissan» и двигалась в крайней левой полосе движения по ул. Тельмана со стороны ул. Озерной в направлении ул. Войкова. По предварительной информации, при проезде регулируемого пешеходного перехода вблизи перекрестка с ул. Ленина на запрещающий сигнал светофора совершила наезд на пересекавшего проезжую часть дороги на самокате справа налево по ходу движения транспортного средства 9-летнего пешехода.

В результате ДТП пешеход госпитализирован. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Столинский район: погиб водитель
8 ноября около 16:30 часов 18-летний водитель управлял автомобилем «Hyundai» и двигался по автодороге Н-602 «Бережное — Бор-Дубенец». По предварительной информации, на первом км указанной автодороги водитель не справился с управлением транспортного средства, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где съехал на обочину и совершил наезд на придорожное дерево.

В результате ДТП водитель погиб на месте происшествия. Проводится проверка.
Барановичский район: травмирована пассажир
9 ноября около 11:30 часов 37-летний водитель управлял автомобилем «УАЗ» и двигался по ул.Центральной в аг.Мир по направлению от автодороги Н-287 «Барановичи-Домашевичи» к ул.Солнечной. По предварительной информации, на перекрестке с ул.Солнечной при выполнении маневра левого поворота не уступил дорогу и совершил столкновение с встречным автомобилем «DAF» в составе с полуприцепом под управлением 50-летнего водителя.

В результате ДТП 53-летняя пассажир автомобиля «УАЗ» после оказания медицинской помощи отпущена. Проводится проверка.
По информации ОАиП ГАИ УВД






Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.