КУП «Брестский общественный транспорт» получило первые три троллейбуса с автономным ходом «МАЗ 203Т70». Всего планировалось закупить 10 таких машин, и семь оставшихся должны прибыть в Брест уже во второй декаде апреля.

Троллейбусы на автономном ходу будут курсировать преимущественно на новом маршруте №100, который должен связать областную больницу и новый строящийся микрорайон ЮЗМР-1. На участке от больницы до ЦУМа у «рогатых» будет контактная сеть, а дальше по проспекту Машерова до крепости и в заречной части города троллейбусы будут использовать свою главную фишку – автономность.

На маршрут новая техника выйдет после проведения всех технологических и подготовительных работ. В Брестском горисполкоме отметили, что в период гарантийного обслуживания перекраска новых троллейбусов в бело-синие цвета осуществляться не будет.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.