Красивый праздник «Алые паруса» по традиции завершает 11-й класс для школьников Ленинского района. Его ждут, к нему готовятся и ученики, и педагоги.




И вот, наконец, долгожданный вечер. Вчерашние старшеклассницы, а сегодня уже выпускницы в роскошных платьях, повзрослевшие ребята в строгих костюмах, с лентами «Выпускник-2026» через плечо, собрались на площади Ленина, чтобы яркой колонной, под звуки оркестра пройти по главной улице, словно по мосту из детства в юность.






Рядом с ними педагоги – в последний раз рядом, надежные помощники, советчики, как и все предыдущие годы. Сегодня они от всей души пожелают своим птенцам счастливого полета в самостоятельную взрослую жизнь и скажут: до свиданья!






В Парке культуры и отдыха на сцене Театра эстрады каждого выпускника ждала торжественная, незабываемая церемония – теплые слова поздравлений и напутствий, вручение медалей и сувениров.

Заместитель председателя горисполкома Виталий Щерба и глава администрации Ленинского района Николай Ефимович пожелали вчерашним школьникам непоколебимой веры в себя и успешного старта на новом жизненном пути.

В этом году в Бресте аттестаты о среднем образовании получил 2 831 выпускник. Из них 199 удостоены аттестатов особого образца, в т.ч. 192 человека получили золотые медали, 7 – серебряные медали.

В добрый путь, выпускники! Пусть каждого из вас сопровождает по жизни алый парус удачи.
Фото Андрея Рыбачука.





