За прошедшую неделю на дорогах Брестской области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и два человека получили травмы различной степени тяжести.
За нарушения Правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 360 пешеходов, 53 из которых находились в нетрезвом состоянии, 68 передвигались в темное время суток без светоотражающих элементов.
За непредоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности привлечено 190 водителей.
За управление транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудниками Госавтоинспекции задержано 47 водителей, 132 лица, не имеющих (лишенных) права управления транспортными средствами.
За выходные дни (с 9 по 11 мая) на территории области произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек травмирован.
Брестский район: травмирован пассажир
9 мая около 20:30 часов 17-летний водитель, управляя мотоциклом «Minsk», двигался по улице Садовой в агрогородке Черни. По предварительной информации, напротив дома №8/8 при проезде искусственной неровности с пассажирского сиденья упал 17-летний житель Брестского района.

В результате ДТП пассажир госпитализирован. Проводится проверка.
Скорость движения должна соответствовать дорожным условиям и обеспечивать безопасность всех участников дорожного движения. Помните, пренебрежение правилами безопасности может привести к трагическим последствиям!
Во избежание ДТП всем участникам дорожного движения необходимо проявлять максимум осторожности и внимательности при движении по проезжей части и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.






Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.