Масштабность акции «День без автомобиля» в городе над Бугом придали несколько массовых мероприятий, а также активное участие в ней руководства Бреста и министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергея Масляка, сменивших привычные пиджаки и галстуки на спортивные костюмы.

Отрадно, что руководители не только говорили речи во время торжественных мероприятий, но и сами показывали пример, передвигаясь по городу пешком, на общественном транспорте и на велосипедах.
На картинговом стадионе был дан старт колонне электромобилей неравнодушных горожан, которые поддерживают экологические инициативы.

В Брестской крепости состоялись памятные мероприятия. Руководство Бреста и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также участники пробега, возложили цветы к Вечному огню в Брестской крепости.

Руководство города и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды посетило Пост Памяти и вручило подарки юным брестчанам.

Затем эстафету здоровья на площади перед Брестской крепостью владельцы электрокаров передали велосипедистам. Велопробег в рамках Дня без автомобиля завершился ярким праздником в Парке культуры и отдыха.

На площадке Театра эстрады состоялось торжественное награждение участников, внесших вклад в экологию Бреста.



После завершения велопробега и концерта, гости ознакомились с тематическими экологическими локациями, которые подготовили отделы по образованию Бреста и другие организации. Интересные мастер-классы, познавательные экспозиции и креативные идеи – все это было представлено на площадке, посвященной Дню без автомобиля.








Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.