Коллектив вуза поздравил с этой знаменательной датой Президент Беларуси Александр Лукашенко.
«Сегодня университет является ведущим учреждением технического профиля, обеспечивает высокий уровень подготовки квалифицированных кадров для ключевых отраслей экономики. Объединяя лучшие академические традиции с инновационными подходами, вуз способствует формированию профессиональных компетенций студентов, их гражданскому становлению», – говорится в поздравлении.
Руководство Брестской области в своем поздравлении высказало пожеланием «неиссякаемой энергии для новых открытий и уникальных проектов». Студентам пожелали амбициозных планов и веры в свои силы, а выпускникам – всегда с гордостью нести звание воспитанника «Брестского политеха».
История вуза началась ровно 60 лет назад. В 1966 г. постановлением Совета Министров БССР был открыт Брестский инженерно-строительный институт. Первый набор составил всего пять специальностей, а обучение велось на одном факультете. С тех пор в 1989 г. он стал политехническим, а с 2000 г. обрел имя и статус, которые носит сегодня.
Сегодня БрГТУ — это современный образовательно-научный центр, где готовят специалистов как для строительной отрасли, так и для машиностроения, IT-сферы, экономики и экологии.
В прошлом году БрГТУ был занесен на Республиканскую доску Почета Указом Президента Республики Беларусь и признан победителем республиканского конкурса «Строительный Олимп — 2024» в номинации «Организация года».
Сегодня же в техуниверситете состоялась церемория специального гашения почтовой марки.

Почетное право поставить оттиск штемпеля было предоставлено председателю Брестского городского Совета депутатов Андрею Филановичу.
Андрей Андреевич поздравил коллектив и студентов с этим событием, отметив высокий уровень образования и уникальную атмосферу, которая царит в стенах альма-матер.
Выпуск филателистической продукции приурочен к знаменательной дате в жизни учебного заведения и всего региона. Марка отражает преемственность традиций и вклад БрГТУ в развитие инженерной мысли и подготовку высококвалифицированных кадров.

Фото: Любимый Брест






Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.