Глава облуправления генерал-майор милиции Олег Шуляковский представил личному составу отдела внутренних дел Барановичского горисполкома нового начальника — полковника милиции Виталия Хвесько. Виталий Вячеславович пришел на место полковника милиции Андрея Студеничника, который накануне занял пост заместителя начальника УВД Брестского облисполкома.
До назначения Виталий Хвесько на протяжении нескольких лет возглавлял отдел внутренних дел Лунинецкого райисполкома. Олег Шуляковский отметил высокие профессиональные качества нового начальника отдела и высказал надежду, что с новым руководством Барановичский ГОВД не только сохранит все те результаты, которые были достигнуты, но и приумножит их: «Особенно ценно то, что Виталий Вячеславович вернулся в родные стены, где проходила основная часть его профессионального становления. Это опытный руководитель, который, я уверен, в новой должности сможет в полной мере реализовать свой потенциал и безупречно выполнять служебные обязанности».

Виталий Хвесько родился в 1980 году в д. Перховичи Барановичского района. Его служебный путь начался в Барановичском ГОВД после окончания средней специальной школы МВД Республики Беларусь. В последующем Виталий Хвесько совмещал учебу и саморазвитие с продвижением по карьерной лестнице. За годы службы он занимал различные должности, начиная с оперуполномоченного отдела уголовного розыска Барановичского ГОВД до заместителя начальника отдела внутренних дел Барановичского РОВД – начальника криминальной милиции. Позже Виталий Вячеславович возглавлял Ганцевичский и Лунинецкий районные отделы внутренних дел.
Его профессиональные качества и лидерский потенциал отмечены государственными наградами, в числе которых медали «За безупречную службу» III и II степеней.
В присутствии председателя Барановичского горисполкома Максима Антонюка, а также руководителей и представителей различных ведомств и подразделений города Барановичи, Олег Шуляковский поздравил нового начальника с назначением и выразил уверенность в том, что Виталий Хвесько сможет стать частью сплоченного коллектива Барановичского ГОВД.
Также коллективу Барановичского отдела внутренних дел был представлен и заместитель начальника Барановичского ГОВД – начальник криминальной милиции. Им стал подполковник милиции Близнюк Павел Борисович, ранее занимавший должность начальника отдела уголовного розыска.

Олег Николаевич пожелал назначенным руководителям удачи, вдохновения и мудрости в принятии решений.






Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.