Мероприятие проходило в Центре молодежного творчества при участии председателя горисполкома Сергея Лободинского и глав администраций районов Бреста.
Перед началом заседания в фойе развернулась демонстрация дизайнерских изысканий и достижений воспитанников учебных заведений города. Показ прошел на ура, и нет сомнения, что увиденные модели и озвученные имена дизайнеров будут еще звучать на высоких подиумах, включая брестский «LookБуг».



Заседание началось с приветствия и представления молодых педагогов, прибывших после учебы, чтобы пополнить ряды учителей и воспитателей города. Им в зале были предоставлены места в первом ряду. Далее был доклад и анализ состояния городской сферы образования начальником отдела по образованию горисполкома Анатолием Носковым. Анатолий Михайлович рассказал о достижениях прошлого учебного года, прозвучало много цифр и сравнений и с предыдущими периодами, и с работой других городов области и республики. Достаточно много времени в выступлении было уделено проблемным вопросам, которых в системе образования немало и, надо сказать, озвучены они были очень откровенно.

О необходимости поднимать планку брестского образования говорил и председатель горисполкома Сергей Лободинский. Городские власти многое делают, чтобы обеспечить материальную составляющую образовательного процесса и, безусловно, надеются на отдачу в виде достижений педагогов в труде и учащихся в учебе.

А достижений в образовании и талантливых учителей и воспитателей у нас тоже немало. Многие из них сегодня поднимались на сцену, чтобы получить заслуженные награды.




Более подробно читайте в печатном номере «Вечерки».
Михаил ОЛЕЙНИК





