Вчера около 14:50 часов 47-летний водитель управлял автомобилем «Toyota». По предварительной информации, вблизи дома №49 по улице Брестской совершил наезд на 71-летнюю велосипедистку, которая пересекала проезжую часть дороги по линии тротуара справа налево по ходу движения автомобиля не спешившись с велосипеда.
В результате ДТП последняя госпитализирована. Проводится проверка.
Велосипедистам крайне важно пересекать проезжую часть максимально осторожно и предсказуемо для других участников движения. Для этого достаточно спешиться и убедиться в том, что водитель вас видит и пропускает, а также проверить сигнал светофора.
Безопасность на дороге — это результат взаимной ответственности и строгого соблюдения правил всеми участниками дорожного движения. Помните, внимательность и дисциплина — залог жизни и здоровья.






Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.