Трагедия случилась минувшей ночью. Около 22:00 на проспекте Машерова раздался вой сирены скорой помощь. «Форд» с включенной мигалкой летел на всех парах в больницу: в машине СМП находился 50-летний тяжелобольной пациент, которому требовалось срочное медицинское вмешательство. Подъезжая к остановке «МОПРа», 53-летний водитель скорой видел, что там на регулируемом переходе горит красный свет. Поскольку ситуация была экстренной, а мигалки и сирена включены, «Форд» имел полное право проехать на этот самый красный, а пешеходы по ПДД обязаны уступить дорогу, хоть им и горел зеленый. Но 76-летний пешеход не успел покинуть проезжую часть. И, к сожалению, водителю скорой не удалось избежать наезда на мужчину.
На место аварии пришлось вызвать другие «кареты» скорой помощи. Одна из них доставила первоначального пациента в реанимационное отделение городской больницы СМП. Пострадавшего пешехода тоже успели доставить в учреждение здравоохранения, но полученные пенсионером травмы были слишком тяжелыми. Мужчина умер.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого действиям участников происшествия будет дана правовая оценка.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.