В Столинском районе минувшей ночью разворачивались события, похожие на боевик. Наряду ГАИ за городом встретился автомобиль ВАЗ, который сотрудники решили проверить. Они подали сигнал об остановке водителю «жигуленка», но тот не только не остановился, но и увеличил скорость. Началось преследование.

Милиционеры неоднократные требовали остановиться, но нарушитель их игнорировал. Пытаясь скрыться, автомобиль вилял по заснеженной дороге, создавая реальную угрозу для других участников движения. Сотрудники ГАИ приняли решение использовать оружие. Вскоре нарушитель был остановлен.

За рулем оказался 39-летний местный житель с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Выяснилось, что это не просто водитель навеселе – этот мужчина лишен права управления транспортными средствами и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
В результате ночного «ралли» задержанный водворен в ИВС, авто доставлено на охраняемую стоянку. В отношении мужчины составлено семь административных материалов. За отказ от освидетельствования его ожидает штраф в размере 200 базовых величин (9 000 рублей).
ГАИ предупреждает: если вам стало известно, что транспортным средством управляет нетрезвый, или на проезжей части находится пьяный пешеход, иной участник дорожного движения — незамедлительно сообщите об этом по телефону 102 либо в чат-бот МВД «Мы всегда рядом!».





