Сегодня около восьми часов на 12 км автодороги Осиповичи — Барановичи, по предварительной информации, 20-летний водитель грузовика МАЗ на закруглении дороги не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства.


Находившиеся в кузове автомобиля 21 и 26-летний пассажиры погибли. Еще 14 человек доставлены в больницу.
По указанию Министра внутренних дел на место трагедии выбыл временно исполняющий обязанности по должности начальника ГУГАИ МВД Андрей Гаркуша.
Начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области полковник юстиции Ярослав Федоринчик координирует работу судебных экспертов на месте ДТП вблизи г.Осиповичи, где погибли двое военнослужащих.
По предварительной информации Министерства обороны, произошло опрокидывание автомобиля, и двое военнослужащих получили травмы, несовместимые с жизнью, есть пострадавшие, им оказывается необходимая медицинская помощь.
На месте работает следственно-оперативная группа. Судебные эксперты центрального аппарата и управления ГКСЭ по Могилевской области фиксируют обстановку на месте ДТП, следовую картину.
Осиповичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.464 (нарушение правил вождения или эксплуатации транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.





