В Бресте в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников. За многолетний и добросовестный труд медикам вручили грамоты, благодарственные письма и дипломы Министерства здравоохранения, Брестского областного и городского исполкомов и советов депутатов, Федерации профсоюзов Беларуси, передает БЕЛТА.
На Брестчине традиционно значительную часть бюджета направляют на развитие сферы здравоохранения, приобретение нового оборудования и техники.
В прошлом году пристальное внимание было уделено материально-технической базе фельдшерско-акушерских пунктов, участковым больницам и больницам сестринского ухода. Разрабатывается программа для центральных районных больниц.
«В общей сложности у нас более 43,7 тыс. человек — большая гвардия медработников. Из них 7 тыс. врачей и 17,5 тыс. медицинских сестер. В Брестской области персоналом укомплектованы достаточно хорошо. В этом году распределены 264 врача, которые придут в интернатуру и потом на первое рабочее место. Также на работу прибудут 320 медсестер», — отметил начальник главного управления по здравоохранению Брестского облисполкома Виктор Михаловский. Молодые специалисты получили распределение в районные и областные больницы, в том числе много врачей общей практики. В частности, в регион прибудут 15 стоматологов. Виктор Михаловский подчеркнул, что молодежь обеспечат арендным жильем, местами в общежитиях.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.