Новый лес на Брестчине высаживается ежегодно на площади более трех тысяч гектаров. При этом примерно две трети посадочного материала имеют улучшенные наследственные качества, а пятая часть саженцев – закрытую корневую систему.
Около 33 миллионов сеянцев и саженцев сосны, ели, лиственницы, дуба, березы и ольхи выращивают ежегодно 9 питомников Брестского ГПЛХО.

В холодильные камеры Ивацевичского лесхоза ежегодно поступает на хранение более 3 тонн семян основных лесообразующих культур, что полностью закрывает потребность в них лесхозов области. К апрелю будущего года планируется обеспечить стопроцентный полив плантаций питомников области.
В два раза намечено увеличить отдачу комплекса по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой в Ивацевичском районе, где ежегодно выращивают более 3 миллионов сеянцев, за счет его расширения
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.