Горисполкомом было объявлено голосование среди жителей Бреста за присвоение имени самому новому брестскому пляжу на Мухавце напротив гипермаркета «Евроопт».
Было предложено 10 вариантов:
Вульковский залив
Вулька-парк
Шпановичи-парк
Южный парк
Мухавецкое предместье
Берестейский
Заречный
Замухавечча
Сонцаграй
Хваля
К концу рабочего дня сегодня голосование завершилось. С небольшим отрывом и поддержкой большинства, победу одержал вариант «ЗАРЕЧНЫЙ».
«Именно так теперь официально будет называться наше новое крутое пространство у Мухавца, — написали в телеграм-канале горисполкома. — Мы уже приступаем к оформлению всех необходимых документов, чтобы это красивое название закрепилось за этой локацией.
Огромное спасибо каждому из вас! Всем, кто голосовал, пересылал пост друзьям, переживал и предлагал свои идеи. Вы в очередной раз доказали, что в «Любимом Бресте» живут самые инициативные люди!»





