Сотрудники Малоритского РОВД, осуществляя мониторинг сельскохозяйственных предприятий на предмет совершения хищения материально-товарных ценностей ответственными лицами организаций района, выяснили, что работник одной из фирм систематически совершал кражу комбикорма.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий информация подтвердилась. Установлено, что 41-летний водитель лишь за два месяца похитил более 1000 кг комбикорма, причинив материальный ущерб предприятию на сумму свыше тысячи рублей.
В ходе беседы с милиционерами житель агрогородка в Малоритском районе пояснил, что в его рабочие обязанности входила перевозка корма. Пользуясь своими служебными полномочиями, он при выгрузке часть товара оставлял в служебном авто, а потом продавал краденый комбикорм знакомому, который дома содержит хозяйство.
Действиям фигуранта дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 211 УК Республики Беларусь.





