При проведении прокуратурой Кобринского района надзорно-аналитических мероприятий по вопросу достоверности сведений, вносимых в официальные документы в сфере животноводства, выявлены факты служебного подлога.
Установлено, что два бригадира производственных бригад сельхозпредприятия для создания видимости выполнения прогнозных показателей по надою молока на одну корову в день в течение нескольких месяцев вносили недостоверные завышенные данные в отчеты. Недостающее молоко фиктивно оформлялось на выпойку скоту.
Указанными действиями бригадиры пытались создать видимость успешной работы на фермах, а также избежать привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности.
Прокурор Кобринского района возбудил в отношении вышеуказанных лиц уголовные дела по ч.1 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Для организации предварительного расследования уголовные дела направлены в Кобринский районный отдел Следственного комитета.






Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.