В отделение банка обратился 59-летний гражданин Республики Польша. Одиннадцать купюр номиналом по 50 евро он передал кассиру для обмена на белорусские рубли.
У сотрудницы финансового учреждения возникли сомнения в подлинности данных денежных билетов, о чем она сообщила в милицию. Одиннадцать купюр общей суммой 550 евро были изъяты и направлены для проведения экспертизы.
Согласно заключению судебного эксперта, все денежные билеты изготовлены не предприятием, осуществляющим изготовление продукции данного вида.
На исследованных купюрах все красочные изображения лицевой и оборотной сторон выполнены способом плоской офсетной печати, водяные знаки, защитная нить, ультрафиолетовые и инфракрасные элементы имитированы, а также произведена имитация рельефности изображений.
Мужчина пояснил, что работает водителем-международником и данные купюры получил в Польше. О том, что они могут быть поддельными, не знал.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.