19°
БРЕСТ
17°
19°
Волейбол. «Прибужье» стартовало в четвертьфинале, «Западный Буг» продолжает «регулярку»

12 февраля 2018

Новости Бреста

Минувший уикенд по-разному сложился для брестских волейбольных дружин. Правда, результаты одинаковы - по одной победе и одному поражению. Мужчины дома принимали витебский «Марко», девушки играли в столице.

«Западники» в первой встрече против северян добыли непростую викторию - 3:1. Проиграв первый сет на «качелях» (24:26), следующие три партии брестчане тоже проводили нервно, но концовки каждый раз оставляли за собой. Упорная игра была и на следующий день, только виктория к «Бугу» пришла лишь в третьем сете, а затем был относительно провальный четвертый - и «Марко» увез ответную победу (1:3).

«Прибужье» проводило первый тур четвертьфинального этапа чемпионата и попало в подгруппу «Б», которая играла в столице. Стартовый поединок в упорной борьбе проиграли одному из фаворитов - мозырьской «Жемчужине Полесья» (1:3), а затем уверенно одолели «Минчанку-2» с сухим счетом 3:0. В подгруппе «А», которая сражалась в Могилеве, никому не оставила шансов основа «Минчанки», а два «Коммунальника» - гродненский и могилевский - оспаривали в очной борьбе вторую строчку. Хозяйки паркета оказались сильнее 3:2.