Брестский «Строитель» триумфально завершил свое выступление в «Кубке Содружества – 2010». Одержав три победы и сыграв вничью в заключительном четвертом туре в украинской Виннице, наша команда выиграла престижный трофей.
Напомним, в Кубке выступали четыре клуба: «Динамо» (Электросталь), ХК «Минск», «Олимпия-Колос» (Винница) и наш «Строитель». Команды четырежды сыграли между собой, погостив друг у друга в течение лета-осени 2010.
Перед последним туром «Строитель» шел вторым, уступая лидеру турнира команде «Олимпия-Колос» всего одно очко. Понятно, что для завоевания титула было необходимо переигрывать украинских хоккеистов в личной встрече. При этом не терять очки во встречах с другими командами.
В первый игровой день наши с трудом, но все-таки одолели подмосковных хоккеистов – 5:4. Вторая игра – с Винницей. Украинцы очень активно провели всю встречу. За 7 минут до финального свистка брестчане «горели» – 3:5. Но все решилось на последней минуте. Вначале «Строитель» сокращает отставание, а за пять секунд до конца поединка и вовсе счет сравнивает – 5:5. Таким образом, обладатель кубка определялся в последний игровой день. Наши уверенно обыграли ХК «Минск» – 4:2, а вот винницкая команда не нашла в себе силы противостоять динамовцам Электростали – поражение 2:5.
Международный титул для «Строителя» как никогда кстати: теперь команда с настроением будет готовиться к ответственнейшим поединкам в Евролиге. Напомним, с 29 по 31 октября брестчане сыграют в одной группе с голландским «Блюмендалем» и английским «Редингом».
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.