В январе польский Седльце стал футбольной столицей Прибужья. Два международных турнира в течение двух недель – показатель достойный подражания. Напомним, неделю назад в городе провели традиционный турнир среди девушек «Соколик-2012». Теперь же в Седльце съехались взрослые футболистки. Их соревнования вновь прошли под эгидой мэрии Седльце, редакции газеты «Тыгодник Седлецки» и местного клуба MKS «Pogon».
Восемь команд были разбиты на две подгруппы. Белорусы делегировали два клуба – в каждую подгруппу по «Виктории». Причем сильнейший состав выставили в команде с названием «Виктория-2». Именно этой дружине и удалось вклиниться в медальные разборки. Вначале брестчанки в своей четверке минимально переиграли местный MKS «Pogon» и КS «Teresin» с одинаковым счетом 1:0. А в борьбе за первое место в подгруппе уступили клубу польской экстралиги LOSSM (Бяла-Подляска) – 0:2. В полуфинале «Виктории-2» противостоял победитель квартета «А» – AZS (Бяла-Подляска). Основное время завершилось нулевой ничьей. В серии пенальти брестчанки оказались удачливее – победа 3:2.
Финальный поединок снова свел с командой LOSSM. Увы, взять реванш не получилось – поражение 0:2. Но и звание вице-чемпиона дорогого стоит. Серебряные награды турнира получили Юлия Ракитянская, Инна Семенюк, Татьяна Чирук, Алеся Крупенич и Ольга Хилько. Тренер команды Олег Сеченок.
Первая команда Бреста стала на турнире седьмой. Кстати, лучшим вратарем соревнований организаторы признали именно голкипера «Виктории-1» Татьяну Сенюту.
![]() |
Наши — серебряные призеры турнира. |
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.