О четырех положительных ковид-тестах в команде стало известно перед началом матча с «Пиком» на прошлой неделе, но заболевших, в числе которых был и гандболист основы Александр Шкуринский, быстро изолировали, что не сказалось на игре остальных ребят — они венгров в Лиге чемпионов обыграли. Однако эпидемиологическая ситуация осталась под пристальным наблюдением. Брестчане перенесли выездной матч с «Гомелем» с разрешения БФГ и дополнительно проверились на COVID-19. Очень к месту подоспела международная пауза — игр в чемпионате страны и Лиге чемпионов не будет до ноября. Поэтому руководство клуба приняло решение отправить всю команду на карантин.
«В ближайшую неделю спортсмены будут работать самостоятельно в домашних условиях под дистанционным контролем тренера по физподготовке. У каждого из ребят есть план индивидуальных занятий и специальные фитнес-трекеры, которые позволяют мониторить их активность в онлайн-режиме. Это поможет сохранить оптимальную форму до момента возвращения к командным тренировкам», — сообщила клубная пресс-служба.
Отметим, в паузе проходит и сбор национальной команды Беларуси, но никого из представителей «Мешкова» туда не вызвали — как раз в связи с эпидемиологической ситуацией.
Следующие матчи у БГК запланированы на середину ноября: 14-го мешковцы примут «Кронон», а 18-го встретятся в гостях с «Фленсбургом».
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.