Первое свидание команд в нынешнем чемпионате, как и в предыдущие сезоны, ожидалось с интересом. Что из себя представляют брестчане, мы все хорошо знаем. И понимаем, что СКА где-то позади. Но где именно? Дышит ли в спину? Будет ли у «мешковцев» конкуренция за чемпионство?
Игра в «Уручье» ответов, пожалуй, не дала, ибо матч получился не самым ровным. Стартовый мандраж хозяев сгубил, и они легко дали Бресту фору, которая и аукнулась к перерыву, и не была отыграна после него. В стартовой пятиминутке СКА забросил лишь раз, в то время как «Мешков» в атаке был безупречен. Дальше «армейцы» вроде и нашли ключи к воротам Усика (да, именно молодой голкипер начинал встречу со стартового свистка), но брестчане уверенно держали соперника на комфортном расстоянии. На этом отрезке СКА показал, что может идти вровень с белорусским гегемоном, но стабильности на дистанции минчанам не достает.

Та же картина была и во втором тайме. К 49-й минуте гости нарастили гандикап до семи мячей, но следом последовал и брестский провал: больше половины из этого преимущества было утрачено за несколько атак. Тут можно было бы всерьез порассуждать о возобновлении интриги, и концовка встречи действительно получилась горячей. Но времени на реальную погоню у хозяев не оставалось, а брестчане вовремя взялись за ум и не допустили фатальных ошибок.
СКА (МИНСК) – «МЕШКОВ БРЕСТ» – 30:34 (11:16)
СКА: Ковалев, Стасюк; Хмельков (5), Самойло (2), Гирик, Рудь, Алехин (6), Никанович (3), Черкащенко (8), Камышик, Кривенко (3), Астапов, Белявский (2), Пушкин (1), Жила, Дуда.
«МЕШКОВ БРЕСТ»: Усик, Мацкевич; Санталов (2), Датчук, Бонфон (4), Юринок (2), Рубенков, Скубе (10), Шумак, Баранов, Вергейчик, Кашпарек (7), Вайлупов (8), Томашук, Враньеш (1), Силко.













Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.