А начиналось все не так плохо — уже на 10-й минуте Лаптев открыл счет, да и 1:1 после 1-го тайма перед ответной встречей выглядели даже оптимистично.
Но вторая половина игры все расставила на свои места — хозяева оформили еще 3 мяча, причем, как это обычно бывает в последних матчах БАТЭ в Европе, последний «гвоздь» балканцы забили за минуту до окончания встречи. В повторном матче борисовчане могут надеяться только на чудо, в которое болельщики БАТЭ давно уже не верят.
Нужно сказать, что, хотя борисовчане и дошли до последнего предварительного раунда Лиги конференций, никакой их заслуги в этом нет. Дело в том, что они начинали свой путь в престижной Лиге чемпионов, откуда с треском вылетели и переместились в турнир рангом пониже — Лигу Европы. Но и там клуб не задержался и получил последний шанс в наименее престижной Лиге конференций, но даже здесь умудрился его потерять практически после первого матча. Впрочем, и на предыдущих стадиях уже после первого поединка 2-матчевых противостояний борисовчане не оставляли своим болельщикам и тени надежды, проигрывая кипрскому «Арису» — 6:2 и молдовскому «Шерифу» — 5:1. Таким образом, в нынешней евросессии некогда грозный белорусский клуб потерпел 4 поражения и лишь раз свел матч к ничьей, пропустив 22(!) гола за 5 игр. Такой еврофутбол нам нужен?
Сергей РЕКУЦ
Фото: ФК БАТЭ
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.