Но победа над другим аутсайдером чемпионата не далась просто.
МФК «БРЕСТ» — «ТЕРРИТОРИЯ ФУТБОЛА» (МИНСК) — 3:1 (1:0)
ГОЛЫ: 1:0 — Ланец (8). 2:0 — Ямилов (31). 3:0 — Борисюк (34). 3:1 — Корсак (37).
Столичная «Территория футбола» начинала свой путь с той же отметки, что и брестчане, звавшиеся еще год назад «Аматар». Вчерашние любители пробуют силы на профессиональном уровне. Получается у «территориальных» пока плохо: четыре «баранки» на старте сезона. Но еще до его начала минчане умудрились в товарищеском матче обыграть «Брест». И потому не без оснований рассчитывали набрать первые баллы в сезоне.
Наши тоже сделали из той игры правильные выводы. И постарались навязать свой футбол. Вышло не так, чтобы на 100 %, но какой-то перевес у хозяев был. Лучший момент стартового отрезка упустил Алексей Наливайко, в редком для себя стиле не реализовавший рандеву с голкипером. Но уже через пару минут того застал врасплох Ланец, мощно пробивший от левой бровки, и хозяева все же повели в счете.
Дальнейшее развитие событий напоминало классическую сшибку крепких любительских команд на просторах брестской «Elite League». Много индивидуальных действий, проходов, большие скорости, но все — без особого толка, чувства и расстановки. Залихватских комбинаций немногочисленный зритель толком и не дождался.
Зато дождался еще двух голов от любимцев. Ямилов подкараулил добивание, а Борисюк — глупейшую ошибку соперника на смене и выход брестчан 2 в 1.
«Территория» выпустила на оставшуюся часть игры гонялу, и игра приобрела более живой характер. Во-первых, появилось акцентированное давление одной из команд. Во-вторых, у «Бреста» был шанс забить в пустые. В конечном счете, гол состоялся, но капитулировать пришлось Роману Волосюку — его партнеры «забыли» на дальней штанге Корсака. На последней минуте брестчане исчерпали и лимит фолов, но большего сопернику сделать не позволили.
Первая победа в сезоне пришла с четвертой попытки…
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.