8 июня в Бресте состоялось чествование футболистов «Динамо», которые 28 мая, менее двух недель назад, завоевали Кубок Беларуси. Команда-победитель проехала по городу в открытом автобусе по маршруту: стадион «Брестский» – ул. Гоголя — ул. Ленина — пр-т Машерова — ул. Московская — разворот на стеле у въезда в Брест — Ледовый дворец. В конечном пункте автобус встречали болельщики.
Первыми вышли на сцену герои 2007 года – те футболисты тогдашнего «Динамо», которые выиграли Кубок Беларуси впервые, под руководством Владимира Геворкяна. Не все из того состава прибыли в Брест, но атмосферу они поддержали здорово.
Затем по очереди поднялись на подиум игроки нынешнего состава, их тренеры и руководство команды. Главный тренер Владимир Журавель и спортивный директор Сергей Ковальчук произнесли теплые слова в адрес болельщиков и приняли от имени команды поздравления с достижением.
Состоялась символическая передача победной эстафеты молодым динамовцам, затем игроки раздали автографы и фотографировались с поклонниками.
Для всех играл оркестр МВД.
19 июня состоится жеребьевка Лиги Европы, на которой станет известно имя соперника брестского клуба во 2-м раунде.
Видео Геннадия КОЗЛОВСКОГО
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.