
С ней пока проблемы. Имея самый перспективный в лиге состав, «Рух» одерживает победы со скрипом или теряет очки. В игре никак не проклюнет сбалансированность.
Альшевский ищет вариации, порой неожиданные. Как эта, с Нойоком в центре обороны. Не знаю, что там у Рахманова, по повреждению посажен или по задумке, но Нойок – другая конструкция. При функции цементировать оборону он еще и в роли разыгрывающего. Первым пасом определяющего направление ответной атаки. В «Динамо» мы привыкли видеть его метров на тридцать выше – опорником, а тут в неожиданной компании с Кики и Виллиамом.

Минус пока один – в неиспользовании такого козыря, как сумасшедший удар Нойока. Но есть кому бить: до его приезда функцию дальнобоя взял на себя Гречихо. В отсутствие Рахманова и Лаптева в младые свои годы он вывел команду с повязкой на рукаве. И решил исход матча, хлестко лупанув с линии штрафной – вратарь сплоховал на приеме.
Однако по характеру игры до и после гола не скажу, что «Рух» чисто наиграл на победу. Полуничейная игра с территориальным преимуществом хозяев. «Минск» был не столь активен в созидании, но совсем неплох в коллективном отборе, грамотно закрывал зоны, а моментами и угрожал. Пару раз после угловых мяч с большой неохотой минул руховские ворота.

У хозяев моменты тоже случались. Становящийся традиционным парный выпуск Лаптева и Савицкого на последние полчаса игры приносит пару острых атак. На 89-й минуте Савицкий бросил своего брата-гиганта в голевой отрыв, но вратарь удачно выбросился под удар, и счет остался минимальным.
Что до Нойока, он не доиграл, был заменен от греха подальше. Отличился печально: в центре поля грубо пошел прямой ногой, воткнув шипы в пах Богомольскому – своему бывшему партнеру по «Динамо». Едва появившийся на поле, молодой форвард «Минска» (принадлежащий, кстати, «Руху») ухромал со слезами боли. Прямая красная карточка, но судья ограничился желтой.

«РУХ» (БРЕСТ) – ФК «МИНСК» – 1:0 (0:0)
«РУХ»: Павлюченко – Вакулич, Виллиам, Кики, Юзепчук, Нойок (Сёдерстрём, 68), Тве (Шевченко, 93+), Гречихо (к), А.Концевой (Никифоренко, 76), Черноок (Савицкий, 60), Садовский (Лаптев, 60).
Запасные: Нечаев, Рахманов, Йович, Цепенков, Бакай.
«МИНСК»: Пришивалко – Алисейко (Луцкий, 83), С.Концевой, Чаговец, Остроух (к) (Малашевич, 90), Ковалевский, Кузнецов (Сазончик, 70), Козлов, Шрамченко, Яроцкий, Лопес (Богомольский, 58, Агвата, 65).
Запасные: Веремко, Туманов, Ольховский, Столбов, Бруй.
ГОЛ: 1:0 – Гречихо (53).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Садовский (32), Нойок (59), Яроцкий (94+).

































Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.