Кубковый поединок в Лунинце имел серьезный подтекст. Оступись подопечные Пунтуса в противоборстве с жаждавшим крови «Гранитом», где играют экс-динамовцы Ковалюк, Панасюк, Чистый, Бойко, Ховавко, Шрейтор, домой можно было бы не возвращаться. Но все произошло согласно ранжиру, и из всех кубковых пар именно эта завершила поединок с более чем убедительным превосходством старшей из сторон.
Стартовую борьбу за инициативу гости выиграли благодаря голу Дмитрия Мозолевского на 14-й минуте в результате многоходовой комбинации. А по истечении получаса игры отличился Александр Лебедев, оказавшийся первым на отскоке мяча во вратарской площадке.
Вскоре последовало удаление гранитовского защитника за вторую желтую карточку, и матч, считай, был окончен. Ближе к финальному свистку, когда микашевичская команда подсела, счет мог вырасти до неприличного, но все ограничилось голом новоявленного бронзового призера молодежной Европы Владимира Хващинского на 88-й минуте.
Состав динамовцев был в определенной степени экспериментальным (Барткус – Бурко, Тарасенко, Гайдучик, Макар – Хващинский, Премудров, Челидзе, Панковец – Мозолевский, Лебедев), без Лазари и Менди, которые вышли только на замену, зато нашлось место дублеру Премудрову, который не сплоховал.
Будем надеяться, что эта победа придаст брестчанам уверенности перед календарным поединком в Борисове.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Заметим, в большинстве пар дело обстояло далеко не так гладко. Достаточно сказать, что «Витебск» проиграл гродненскому «Белкарду» – 0:2 в дополнительное время, жодинское «Торпедо» – «Рудненску» – 1:2, а могилевский «Днепр» в серии послематчевых пенальти уступил «Клеческу». Минское «Динамо» после победы над БАТЭ с превеликим трудом в дополнительное время сломило сопротивление «Слуцка».
Представители Брестской области удачи на этой стадии не снискали: «Барановичи» проиграли дома «Партизану» (2:3), а пинская «Волна» – «Ведричу» (1:3).
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.