ЧМ-2018. Египет – без Салаха, Екатеринбург – без болельщиков. Иран возглавил квартет «В» - Вечерний Брест
  • РЕДАКЦИЯ
  • ИЗДАТЕЛЬСТВО
  • РЕКЛАМА
  • СПРАВКА
  • ПОДПИСКА
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
Вторник, 19 января, 2021
Вечерний Брест
  • VB.BY
  • В СТРАНЕ И МИРЕ
    • ГРАНИЦА
    • РЕГИОН
    • РЕСПУБЛИКА
    • МИР
  • ОБЩЕСТВО
    • ЛЮДИ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
    • ГОРОД 1000-ЛЕТИЯ
    • ТРАНСПОРТ
    • ТУРИЗМ
    • СРЕДА ОБИТАНИЯ
    • ИСТОРИЯ
    • НАУКА
  • ЭКОНОМИКА
    • БИЗНЕС
    • ДЕНЬГИ
    • НЕДВИЖИМОСТЬ
    • ГОСЭКОНОМИКА
    • ЖКХ
    • КАЛЕЙДОСКОП
  • КУЛЬТУРА
    • МУЗЫКА
    • ТЕАТР
    • КНИГИ
    • ИСКУССТВО
    • ДОСУГ
  • СПОРТ
    • ФУТБОЛ
    • ГАНДБОЛ
    • ХОККЕЙ
    • ПЛАВАНИЕ
    • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
No Result
View All Result
  • VB.BY
  • В СТРАНЕ И МИРЕ
    • ГРАНИЦА
    • РЕГИОН
    • РЕСПУБЛИКА
    • МИР
  • ОБЩЕСТВО
    • ЛЮДИ
    • ЗДОРОВЬЕ
    • ПРОИСШЕСТВИЯ
    • ГОРОД 1000-ЛЕТИЯ
    • ТРАНСПОРТ
    • ТУРИЗМ
    • СРЕДА ОБИТАНИЯ
    • ИСТОРИЯ
    • НАУКА
  • ЭКОНОМИКА
    • БИЗНЕС
    • ДЕНЬГИ
    • НЕДВИЖИМОСТЬ
    • ГОСЭКОНОМИКА
    • ЖКХ
    • КАЛЕЙДОСКОП
  • КУЛЬТУРА
    • МУЗЫКА
    • ТЕАТР
    • КНИГИ
    • ИСКУССТВО
    • ДОСУГ
  • СПОРТ
    • ФУТБОЛ
    • ГАНДБОЛ
    • ХОККЕЙ
    • ПЛАВАНИЕ
    • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
No Result
View All Result
Вечерний Брест
No Result
View All Result
Главная СПОРТ ФУТБОЛ

ЧМ-2018. Египет – без Салаха, Екатеринбург – без болельщиков. Иран возглавил квартет «В»

Дмитрий Шиферштейн | Дмитрий Шиферштейн
16/06/2018
0
2
просм.
Поделись в Facebookв Контактев Telegram

Второй день мундиаля, как и положено топ-турнирам, планомерно готовил зрителя к главному блюду, коим виделась битва испанцев и португальцев. Блеклое бодание Уругвая и Египта, чуть более веселая толкучка Ирана и Марокко — оба матча завершились не самыми логичными голами в концовках. А вот фавориты группы «В» рванули с места в карьер.

Новости Бреста

Группа «А»

ЕГИПЕТ — УРУГВАЙ — 0:1 (0:0)

ЕГИПЕТ: Эль-Шенави — Абдель-Шафи, Хегази, Габр, Фатхи, Эль-Ненни, Хамед (Морси, 50), Трезеге, Саид, Варда (Собхи, 82), Мохсен (Кахраба, 63).

УРУГВАЙ: Муслера — Варела, Хименес, Годин, Касерес, Нандес (Санчес, 58), Весино (Торрейра, 87), Бентанкур, де Арраскаэта (Родригес, 59), Суарес, Кавани.

ГОЛ: 0:1 — Хименес (89).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Морси (93+), Хегази (96+).

Соперников россиян тоже ждали «на выход» — любопытно было посмотреть да сравнить и стиль, и результат. Ни тем, ни другим — не удивили. А самой обсуждаемой темой стал даже не футбол, а его окружение: трибуны в Екатеринбурге, где проходил матч, предательски зияли пустотами. ФИФА отметила, что в продаже оставалось менее 800 квитков (арена вмещает 35 000), но и ежу понятно по картинке — что стадион в лучшем случае заполнен на три четверти.

Каков антураж — такой и футбол. Главком египтян Эктор Купер решил поберечь свою главную звезду для более важных матчей — и стало совсем блекло. Хотя, наверное, Салах все же вышел бы на поле, будь счет 0:1 хотя бы в середине второго тайма и при наличии у Купера замен. Однако коуч использовал их все. Унылое бодание, где звездная уругвайская атака имела чуть больше моментов, но спотыкалась на великолепном Эль-Шенави, шло к ничьей. Но в концовке южноамериканские парни получили опасный стандарт. Санчес навесил, а Хименес ударом головой соперника не простил.

Однако россиянам вроде как бояться нечего. Только самих себя…

Новости Бреста

Группа «В»

МАРОККО — ИРАН — 0:1 (0:0)

МАРОККО: Мохамеди — Хакими, Бенатия, Саисс, Буссуфа, Зийех, Эль-Ахмади, Харит (Да Кошта, 82), Н. Амрабат (С. Амрабат, 76), Эль-Кааби (Бухаддуз, 77), Бельханда.

ИРАН: Бейранванд — Резаян, Чешми, Пуралиганджи, Ансарифард, Эбрахими (Хоссейни, 81), Хаджсафи, Шоджаеи (Тареми, 68), Джаханбахш (Годдос, 85), Азмун, Амири.

ГОЛ: 0:1 — Буддахуз (95+, автогол).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Эль-Ахмади (34); Шоджаеи (10), Джаханбахш (47), Ансарифард (92+).

Марокканцы и иранцы сыграли чуть повеселее, но люд футбольный ждал не их, а конкурентов по группе. Тем не менее, лидер определялся именно в этом матче. Африканская дружина с ходу придавила персов, но те исторически умеют терпеть и в безнадежных ситуациях. Парочка сэйвов Бейранванда и помощь весьма жестких партнеров охладили марокканский пыл. Иран все чаще огрызался, полумоментов хватало и у них. Но до голов было откровенно далеко.

Во втором тайме стало еще дальше. Мужская борьба стала приводить к травмам. К слову, это был третий кряду матч мундиаля, где наставникам как минимум одной из команд пришлось делать вынужденные замены. В этой битве их было целых три. А развязка ее — трагическая для одних и историческая для других — наступила аж на 95-й минуте, в то время, когда самый футбол. Иранец Хаджсафи навесил слева, а марокканец Буддахуз срезал мяч в свой ближний угол, как не всякий нападающий в чужой. Иран ликовал — первая победа на «мире» за 20 лет. Марокко рыдало, но ничего изменить не могло.

Новости Бреста

ПОРТУГАЛИЯ — ИСПАНИЯ — 3:3 (2:1)

ПОРТУГАЛИЯ: Патрисиу — Суареш, Пепе, Фонте, Геррейро, Карвалью, Моутинью, Б. Силва (Куарежма, 69), Гедеш (А. Силва), Фернадеш (Мариу, 68), Роналду.

ИСПАНИЯ: Де Хеа — Начо, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Коке, Сильва (Васкес, 86), Иско, Иньеста (Алькантара, 70), Диего Коста (Аспас, 77).

ГОЛЫ: 1:0 — Роналду (4, с пенальти). 1:1 — Диего Коста (24). 2:1 — Роналду (44). 2:2 — Диего Коста (55). 2:3 — Начо (58). 3:3 — Роналду (88, со штрафного).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Фернандеш (28); Бускетс (17).

Ну, а вечером нам подали торт с вишенкой. «Вишенка» эта (почти по цвету формы) носила седьмой номер и звалась Криштиану Роналду. Португальский гений свел свой матч со сборной Испании вничью. Именно Роналду не дал никому заскучать в самом начале: грамотно «нашел ногу» Начо в штрафной, в охотку упал и не оставил у арбитра сомнений в 11-метровом. Пенальти сам «пострадавший» исполнил мастерски.

Тем, кто возмущался по поводу возможного нырка, пришлось замолчать уже через 20 минут. Коста в верховой борьбе заехал по шее Пепе, но атака испанцев продолжилась, и злой провокатор Диего элегантно разобрался с двумя оставшимися защитниками и вратарем. Испания в целом смотрелась интереснее, вела игру первым номером, и Португалия, вероятно, сдалась бы на милость победителю, кабы не Криштиану. И — несолидный ляп от Де Хеа, который в довольно простой ситуации не успел сложиться под выстрел Роналду из сегмента перед штрафной.

Благодаря этому голу «в раздевалку» португальцы ушли на перерыв лидерами, но после него картина резко поменялась. Сначала «домашняя заготовка» при розыгрыше штрафного позволила испанцам отыграться: зрячую скидку Бускетса в свой дубль превратил Диего Коста. А буквально через три минуты Начо реабилитировался за пенальти, зарядив ювелирный крученый издали — мяч, обстучав обе стойки, юркнул в сетку.

Игру по-прежнему вела Испания, так что соперникам было сложно на что-то рассчитывать. Кроме гения Роналду. Но КриРо большую часть тайма пребывал на голодном пайке. Однако он не зря считается лучшим (или одним из лучших) футболистов современности. Нашел Криштиану и на безрыбье голевую щуку. Заработал опасный штрафной — и пробил так, что Де Хеа мог лишь печально развести руками: «великая испанская стена» осталась в роли статистов.

Что ж, фавориты разошлись миром, и на вершине квартета неожиданно красуется Иран. На ближайшие пару дней картинка для персов — русским маслом на холсте…

Расписание и результаты чемпионата мира

В тему

ЗДОРОВЬЕ

В Беларуси резко снизилось число новых случаев COVID-19, но пациентов на лечении стало только больше

19/01/2021
18
Православные брестчане отмечают Крещение Господне. ФОТОРЕПОРТАЖ
ФОТОРЕПОРТАЖ

Православные брестчане отмечают Крещение Господне. ФОТОРЕПОРТАЖ

19/01/2021
31
Оргкомитет ЧМ-2021 по хоккею: «Решение ИИХФ – прецедент в угоду интересам политиканов»
ХОККЕЙ

Оргкомитет ЧМ-2021 по хоккею: «Решение ИИХФ – прецедент в угоду интересам политиканов»

19/01/2021
9
Владеешь – плати! Такой принцип заложен в основу нового транспортного налога
ТРАНСПОРТ

Владеешь – плати! Такой принцип заложен в основу нового транспортного налога

19/01/2021
109

Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.

Не пропусти!

ЗДОРОВЬЕ

Впервые за шесть суток в Беларуси отмечено положительное сальдо по COVID-19

| Дмитрий Шиферштейн
18/01/2021
0
7k

В воскресенье выписано традиционно меньше пациентов, чем в рабочие дни

Читать дальше

Оргкомитет ЧМ-2021 по хоккею: «Решение ИИХФ – прецедент в угоду интересам политиканов»

Белорусы обыграли южнокорейцев на ЧМ-2021 по гандболу и гарантировали себе участие во втором этапе

На чемпионате мира по гандболу экстренно заменяют команды

В Барановичах на заснеженной дороге занесло бус – он сбил велосипедиста

Открывается пятый форт Брестской крепости

Павел Павлюченко стал очередным новобранцем «Руха»

Госконтроль проверил объекты торговли на Брестчине

Покупки на Вайлдберриз могут быть еще выгоднее

Из брестского СИЗО вышел Дед Мороз

Добра и света, мира и согласия желал жителям града Бреста Владыка Филарет

  • В СТРАНЕ И МИРЕ
  • ОБЩЕСТВО
  • ЭКОНОМИКА
  • КУЛЬТУРА
  • СПОРТ
  • ВОПРОС-ОТВЕТ
  • ФОТОРЕПОРТАЖ
+375 29 116 0000 (Viber)

Copyright © 2014 - 2021 РГ «Вечерний Брест» ООО. Воспроизведение или перепечатка информации, принадлежащей «Вечернему Бресту», допускается только с письменного разрешения редакции. За содержание отзывов администрация ответственности не несет. Копирование текстов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

No Result
View All Result
  • Главная
  • В СТРАНЕ И МИРЕ
  • ОБЩЕСТВО
  • ЭКОНОМИКА
  • КУЛЬТУРА
  • СПОРТ
  • ——————-
  • РЕДАКЦИЯ
  • ИЗДАТЕЛЬСТВО
  • РЕКЛАМА
  • СПРАВКА
  • ПОДПИСКА
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ

Copyright © 2014 - 2021 РГ «Вечерний Брест» ООО. Воспроизведение или перепечатка информации, принадлежащей «Вечернему Бресту», допускается только с письменного разрешения редакции. За содержание отзывов администрация ответственности не несет. Копирование текстов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на источник.

Авторизоваться ×
Получить СМС для входа
Отправить СМС-код повторно(00:30)
Нет аккаунта?
Регистрация

Отправить СМС-код повторно (00:30)
Вернуться на страницу входа
  • (+93) Афганистан
  • (+355) Албания
  • (+213) Алжир
  • (+1) Американское Самоа
  • (+376) Андорра
  • (+244) Ангола
  • (+1) Ангилья
  • (+1) Антигуа
  • (+54) Аргентина
  • (+374) Армения
  • (+297) Аруба
  • (+61) Австралия
  • (+43) Австрия
  • (+994) Азербайджан
  • (+973) Бахрейн
  • (+880) Бангладеш
  • (+1) Барбадос
  • (+375) Беларусь
  • (+32) Бельгия
  • (+501) Белиз
  • (+229) Бенин
  • (+1) Бермудские острова
  • (+975) Бутан
  • (+591) Боливия
  • (+599) Бонайре, Синт-Эстатиус и Саба
  • (+387) Босния и Герцеговина
  • (+267) Ботсвана
  • (+55) Бразилия
  • (+246) Британская территория Индийского океана
  • (+1) Британские Виргинские острова
  • (+673) Бруней
  • (+359) Болгария
  • (+226) Буркина-фасо
  • (+257) Бурундия
  • (+855) Камбоджа
  • (+237) Камерун
  • (+1) Канада
  • (+238) Кабо-верде
  • (+1) Каймановы острова
  • (+236) Центральноафриканская Республика
  • (+235) Чат
  • (+56) Чили
  • (+86) Китай
  • (+57) Колумбия
  • (+269) Коморские острова
  • (+682) Острова Кука
  • (+225) Берег Слоновой Кости
  • (+506) Коста-Рика
  • (+385) Хорватия
  • (+53) Куба
  • (+599) Кюрасао
  • (+357) Кипр
  • (+420) Чешская Республика
  • (+243) Демократическая республика Конго
  • (+45) Дания
  • (+253) Джибути
  • (+1) Доминика
  • (+1) Доминиканская республика
  • (+593) Эквадор
  • (+20) Египет
  • (+503) Сальвадор
  • (+240) Экваториальная Гвинея
  • (+291) Эритрея
  • (+372) Эстония
  • (+251) Эфиопия
  • (+500) Фолклендские острова
  • (+298) Фарерские острова
  • (+691) Федеративные Штаты Микронезии
  • (+679) Фиджи
  • (+358) Финляндия
  • (+33) Франция
  • (+594) Французская Гвиана
  • (+689) Французская Полинезия
  • (+241) Габон
  • (+995) Грузия
  • (+49) Германия
  • (+233) Гана
  • (+350) Гибралтар
  • (+30) Греция
  • (+299) Гренландия
  • (+1) Гренада
  • (+590) Гваделупа
  • (+1) Гуам
  • (+502) Гватемала
  • (+44) условиями
  • (+224) Гвинея
  • (+245) Гвинея-Бисау
  • (+592) Гайана
  • (+509) Гаити
  • (+504) Гондурас
  • (+852) Гонконг
  • (+36) Венгрия
  • (+354) Исландия
  • (+91) Индия
  • (+62) Индонезия
  • (+98) Иран
  • (+964) Ирак
  • (+353) Ирландия
  • (+44) Остров Мэн
  • (+972) Израиль
  • (+39) Италия
  • (+1) Ямайка
  • (+81) Япония
  • (+44) Остров Джерси
  • (+962) Иордания
  • (+7) Казахстан
  • (+254) Кения
  • (+686) Кирибати
  • (+965) Кувейт
  • (+996) Кыргызстан
  • (+856) Лаос
  • (+371) Латвия
  • (+961) Леван
  • (+266) Лесото
  • (+231) иберия
  • (+218) Ливия
  • (+423) Лихтенштейн
  • (+370) Литва
  • (+352) Люксембург
  • (+853) Макао
  • (+389) Македония
  • (+261) Мадагаскар
  • (+265) Малави
  • (+60) Малайзия
  • (+960) Мальдивы
  • (+223) Мали
  • (+356) Мальта
  • (+692) Маршалловы острова
  • (+596) Мартиника
  • (+222) Мавритания
  • (+230) Остров Маврикий
  • (+262) Майотта
  • (+52) Мексика
  • (+373) Молдавия
  • (+377) Монако
  • (+976) Монголия
  • (+382) Черногория
  • (+1) Монтсеррат
  • (+212) Марокко
  • (+258) Мозамбик
  • (+95) Мьянма
  • (+264) Намибия
  • (+674) Науру
  • (+977) Непал
  • (+31) Нидерланды
  • (+687) Новая каледония
  • (+64) Новая Зеландия
  • (+505) Никарагуа
  • (+227) Нигер
  • (+234) Нигерия
  • (+683) Ниуэ
  • (+672) Остров Норфолк
  • (+850) Северная Корея
  • (+1) Северные Марианские острова
  • (+47) Норвегия
  • (+968) Оман
  • (+92) Пакистан
  • (+680) Палау
  • (+970) Палестина
  • (+507) Панама
  • (+675) Папуа - Новая Гвинея
  • (+595) Парагвай
  • (+51) Перу
  • (+63) Филиппины
  • (+48) Польша
  • (+351) Португалия
  • (+1) Пуэрто Рико
  • (+974) Катар
  • (+242) Республика Конго
  • (+40) Румыния
  • (+262) Реюньон
  • (+7) Российская Федерация
  • (+250) Руанда
  • (+290) Остров Святой Елены
  • (+1) Сент-Китс и Невис
  • (+508) Сен-Пьер и Микелон
  • (+1) Сент-Винсент и Гренадины
  • (+685) Самоа
  • (+378) Сан Марино
  • (+239) Сан-Томе и Принсипи
  • (+966) Саудовская Араия
  • (+221) Сенегал
  • (+381) Сербия
  • (+248) Сейшелы
  • (+232) Сьерра-леоне
  • (+65) Сингапур
  • (+1) Синт-Мартен
  • (+421) Словакия
  • (+386) Словения
  • (+677) Соломоновы острова
  • (+252) Сомали
  • (+27) Южная Африка
  • (+82) Южная Корея
  • (+211) Южный Судан
  • (+34) Испания
  • (+94) ШриЛанка
  • (+1) Сент-Люсия
  • (+249) Судан
  • (+597) Суринам
  • (+268) Свазиленд
  • (+46) Швеция
  • (+41) Швейцария
  • (+963) Siri
  • (+886) Тайвань
  • (+992) Таджикистан
  • (+255) Танзания
  • (+66) Таиланд
  • (+1) Багамские острова
  • (+220) Гамбия
  • (+670) Восточный Тимор
  • (+228) Того
  • (+690) Токелау
  • (+676) Тонга
  • (+1) Тринидад и Тобаго
  • (+216) Тунис
  • (+90) Турция
  • (+993) Туркменистан
  • (+1) Острова Теркс и Кайкос
  • (+688) Тувалу
  • (+1) Виргинские острова США
  • (+256) Уганда
  • (+380) Украина
  • (+971) ОАЭ
  • (+44) Великобритания
  • (+1) США
  • (+598) Уругвай
  • (+998) Узбекистан
  • (+678) Вануату
  • (+58) Венесуэла
  • (+84) Вьетнам
  • (+681) Уоллис и Футуна
  • (+212) Западная Сахара
  • (+967) Йемен
  • (+260) Замбия
  • (+263) Зимбабве