14°
16°
Брестская лига мини-футбола, 9-10 тур. Битва за серебро

27 февраля 2018

Все смешалось в доме Облонских. В нашем случае - в Брестской лиге мини-футбола уже не всегда проглядываются границы сыгранных туров. Еще неделю назад вроде как доигрывали девятый, а сейчас «Брестмясокомбинат» и «Легион» имеют по 11 матчей в активе. Но вроде как остальные точно закрыли десятку. С разными успехами.

Новости Бреста

ТУР 9. АКВА - Брестмясокомбинат - 3:8 (Семенюк-2, автогол - Пащенко-3, Антоненко-2, Осташеня-2, Назарук). Легион - Нива - 3:13 (Сакадын-2, Макаревич - Пышков-4, Тарасюк-4, Бутрим-3, Панасюк-2). ЕПК - Аматор - 8:1 (Шваб-3, Ярмольчик-2, Бурчак, Михайловский, Муравский - Мартынюк). Каролин - Локомотив - 2:8 (Радчук, Челмодеев - Альшевский-3, Дацкевич-3, Плешко, Марков).

Вот, к примеру, «АКВА» и «комбинаторы» уже и подзабыли, когда же они играли тур № 9 - а было это аж 8 февраля. Закрывавшие его «Каролин» и «Локомотив» вышли на сечу не далее как 25 февраля - поди тут не запутайся. Но если в чем и есть нынешняя стабильность БЛМФ, то это в результатах. «Мясокомбинат» и «Нива» хладнокровно отправили соперников в глубокий нокаут - и это было предсказуемо. А вот от «Аматора» в матче с «ЕПК» ждали большего - как-никак именно с «айтишниками» «любители» и набрали свой единственный балл на турнире. Повторить даже мировой исход не вышло: полный провал и хаос в обороне вылился для «Аматора» в фестиваль подарков, которыми «ЕПК» с радостью распорядился. То же применимо и к «Каролину». Команда неплохо рубилась против «Локо», но в какой-то момент решила рискнуть во спасение результата, выпустила гонялу и получила полную корзинку мячей.

ТУР 10. Аматор - Легион - 3:6 (Козловский-2, Жихарев - Сакадын-2, Ярощук-2, Макаревич, Корнелюк). Брестмясокомбинат - ЕПК - 17:1 (Волобуев-5, Осташеня-5, Назарук-3, Чикин-2, Пашкевич, автогол - Бурчак). Локомотив - АКВА - 1:2 (Плечко - Чиглов, Косяк). Нива - Каролин - 11:2 (Тарасюк-6, Пышков-4, Панасюк - Евтухович, Шулькевич).

Десятый тур ухитрился уместиться внутри девятого, но знаковых событий в нем случилось ровно на единицу. «Локомотив» неожиданно сошел с рельс в поединке с «АКВОЙ». На шестой минуте «железнодорожники» проспали сольный рейд Павла Чиглова, а на десятой упустили на добивании Романа Косяка. Отыграться оказалось совсем не простой задачей - в тот вечер поймал кураж голкипер «водников» Сергей Пашкевич. «Локо» отквитал один гол в концовке первого тайма, но на большее уломать соперника не смог. И это поражение сделало куда более осязаемой битву лишь за серебро, но никак не за золото.

На второе место претендует и «Нива», которая усилила свои ряды Владимиром Пышковым и без труда сокрушила «Каролин». Катком прошелся по рядам «ЕПК» и «Мясокомбинат». «Аматор» в первом тайме знатно поупирался с «Легионом», но затем пропустил три гола за три минуты и сложил оружие.

Отметим, что «Мясокомбинат» и «Легион» успели за неделю отыграть и матч 14-го тура. «Мясники» уничтожили соперника 13:0.

Положение в таблице: 1. Брестмясокомбинат - 33 очка (11 игр). 2. Локомотив - 24 (10). 3.Нива - 21 (10). 4. Каролин - 15 (10). 5. АКВА - 13 (10). 6. ЕПК - 7 (10). 7. Легион - 7 (10). 8. Аматор - 1 (10).

1517
0
Меня это радует (0%)
Мне все равно (100%)
Мне это интересно (0%)
Меня это злит (0%)

Отзывы отсутвуют. Вы можете первым оставить свой комментарий.
«Если это просто пиар-ход, то я против». Бывший главный тренер БАТЭ и нынешний...
2139
После баранки от «Смолевичей» по городу поползли слухи, что «шейхов»...
1557
Причем первые три гола побывали в воротах хозяев за семь с лишним минут МФК...
1265
В решающем матче команда ГТК отыгралась с 0:2 и вырвала победу у коллег из России С...