18°
20°
Мини-футбол. «Аматар» на выезде уступил гомельской «БЧ»

08 апреля 2018

Двадцать седьмой тур для Бреста вновь не сложился, да и в целом, перепевая известную песенку, «эти выезды взять и отменить». Не складывается на них игра, хоть плачь и танцы с бубном исполняй. Но «танцевали», в основном, «железнодорожники», раскладывавшие в наши ворота мячи издевательского свойства.

Новости Бреста

«БЧ» (ГОМЕЛЬ) - «АМАТАР» (БРЕСТ) - 5:1 (2:0)

«АМАТАР»: Волосюк (к) (Вольский, 20); Карасев - Новик - Прико - А.Кудей; Борисюк - Гузаревич - Андреев - Пышков.

ГОЛЫ: 1:0 - Кусков (5, пас - Литвинов). 2:0 - Казак (8, пас - Перемитин). 3:0 - Перемитин (34, пас - Шиловский). 4:0 - Кусков (35, пас - Андриевский). 4:1 - Прико (36). 5:1 - Шиловский (38, пас - Дроздов).

Взять хотя бы тайм первый. Скорая обрезка Игоря Новика стоила нам перехвата Литвинова и выхода «БЧ» 2 в 1 - прокат на Кускова был фактически приговором на расстрел пустых ворот. Спустя всего три минуты пас Перемитина из глубины исхитрился принять-обработать-продлить (и все - касанием!) Казак - и Роман Волосюк снова остался не у дел. А «Аматар» с ходу утратил хоть какое-то подобие куража - дальше была рутина.

В антракте решили заменить стража ворот. Кирилл Вольский оставался «сухим» подольше. Но шикарный удар Перемитина с острого угла продолжил тенденцию. Через минуту пришел дубль Кускова, затеявшего классную треххходовку с пасом от кипера и стеночкой с Андриевским. У «Аматара» тоже родился гол, но не благодаря, а вопреки: убежать 2 в 1 смогли, но Павел Прико не слишком удачно распорядился пасом на партнера. Правда, помешали друг другу и гомельские вратарь с защитником - и наш страйкер, подобрав мяч на границе штрафной, обставил Чипулиса и вогнал снаряд в дальний угол. Но последнее слово осталось за хозяевами. Вольский, пойдя на дальний перехват, отбил мяч точно на Шиловского - закат в пустые себя ждать не заставил.

1140
0
Меня это радует (0%)
Мне все равно (33.3%)
Мне это интересно (66.7%)
Меня это злит (0%)

Отзывы отсутвуют. Вы можете первым оставить свой комментарий.
После баранки от «Смолевичей» по городу поползли слухи, что «шейхов»...
1441
Причем первые три гола побывали в воротах хозяев за семь с лишним минут МФК...
1169
В решающем матче команда ГТК отыгралась с 0:2 и вырвала победу у коллег из России С...