Туроператоры России сформировали новые предложения для российских туристов: за границу привиться вакциной, получившей одобрение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пишет Интерфакс-Туризм со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе.
«Задержка с признанием российских вакцин ВОЗ стимулирует отдельные категории россиян искать возможности привиться препаратом, дающим возможность путешествовать в большинство стран мира. В свою очередь туроператоры готовы помочь туристам отправиться за границу за прививкой, признанной ВОЗ. Среди самых популярных стран для вакцинных туров – Сербия и Германия», — цитирует новостной портал представителя АТОР.
Сербия бесплатно вакцинирует иностранных граждан препаратами Pfizer-BioNTech, Astra Zeneca, Sinopharm. Для россиян въезд в Сербию безвизовый, со страной есть регулярное авиасообщение. Стоимость тура в Сербию без перелета – от 21 000 рублей, с перелетом – от 50 000 рублей. А вот вакцинный тур в Германию обойдется «вакцинному» туристу дороже. Стоимость прививки Pfizer-BioNTech, например, в Мюнхене – 580 евро с человека за одну дозу. Сервис напоминает, что на прошлой неделе представители ВОЗ заявили о приостановке заявки Российской Федерации на одобрение «Спутника V» до проведения новой инспекции завода-производителя препарата. Среди европейских стран фактическое признание российской вакцины объявили Хорватия, Кипр, Греция, Болгария, Эстония.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.