Третий этап репетиционного тестирования (РТ) стартовал в Беларуси в начале марта и продлится по 25 апреля. Как и ранее, зарегистрироваться на РТ можно на сайте РИКЗ (rikc.by) через личный кабинет. Таким же образом через личный кабинет потом можно узнать результаты тестирования и получить подробный разбор заданий. Так как тесты позже высылаются участникам РТ, нет необходимости во время проведения тестирования пытаться сфотографировать лист с заданиями. Это может повлечь за собой административную ответственность, предупреждают организаторы.
Не изменился и формат проведения РТ. Разве что еще начиная со второго этапа в тестовых заданиях таких учебных предметов, как физика и математика, появилось небольшое новшество: в части «А» могут быть задания как с одним так и с несколькими вариантами ответов:
– Эти задания указаны в предисловии к тестам. Поэтому рекомендуем внимательно читать лист с заданиями и не спешить, — говорит директор регионального центра тестирования Владимир Мороз.
Стоимость участия в РТ по одному учебному предмету – 7,60 рубля. В связи с пандемией абитуриентов просят приходить на тестирование в масках. В аудиториях соблюдаются все рекомендации по профилактике коронавируса: абитуриентов рассаживают на дистанции, есть антисептики, организаторы работают в масках.
Напомним, что это последний этап РТ. С мая в Беларуси начнется регистрация на ЦТ. Пройти репетиционное тестирование в мае можно будет только онлайн на сайте РИКЗ.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.