
В центре парка, как и положено, 12-метровая ель, сверкающая шарами и гирляндами. Она тоже необычная: шапка, пояс и сапоги😊 – все в корпоративных цветах компании. Присмотришься: будто Санта-Клаус присел отдохнуть, чтобы полюбоваться окружающей красотой. А рядом мирно расселись снегири… Практически на каждом шагу здесь можно встретить медвежат, оленей, косуль и множество других самых невероятных сказочных персонажей. Огромные рождественские коробки с подарками, сундук-ларец, снеговики-музыканты, вальсирующие пары, феи, аэростат и уютно расположившаяся на полумесяце праздничная елочка. Здесь «поселились» даже полярные медведи. С высокой ивы за всем происходящим наблюдает мудрая сова: в сказке всегда должен быть порядок.
Да что там рассказывать! Это нужно видеть. Каждый посетитель откроет для себя здесь что-то особенное. Кстати, ежегодно в новогоднем парке появляются новые объекты. Вы видели входные группы в Парке Мира? Теперь их украшают светящиеся арки в виде праздничных часов, как с новогодних открыток. А вокруг 30 километров гирлянд и более 30 невероятных светящихся инсталляций создают завершенный комплекс, заставляя поверить в сказку всех, даже закоренелых скептиков.
Кристина Корчевская: «Парк виден из окна нашего дома. Это любимое место для прогулок. Моему сыну 8 месяцев, но он уже с удовольствием рассматривает все праздничные композиции и приходит в восторг от большого количества огней».


Преобразилась к праздникам и спортивная площадка TEOS, которую дополняют светящиеся деревья. Тренажеры под открытым небом не теряют популярности и зимой.



Виктор Тишков: «Три раза в неделю стараюсь бывать здесь. Радует отношение сотрудников «Савушкина»: следят за состоянием тренажеров и по необходимости все ремонтируют. Благодаря этой площадке за два года скинул семь килограммов (улыбается). Веду активный образ жизни. Жаль, что таких площадок мало. Я живу возле магазина «Люблин» и специально прихожу сюда».
Несмотря на морозную погоду, не пустует детский городок «Планета СуперКид».
Богдан и Василий Дячук (на фото): «Только закончились уроки, как сын попросил привести его сюда. Мы и живем рядом. Часто гуляем всей семьей. Каждый раз «Савушкин» удивляет чем-то новым. Где еще в Бресте найти такое красивое место?»

Оказавшись здесь в темное время суток, стоит уделить внимание не только парку. С наступлением темноты на стене нового логистического центра «Савушкина» под лучами лазерного проектора оживает добрая новогодняя история медвежонка Плюша. Вы уже видели ее? Если нет — поспешите.
В праздничное убранство Парк мира будет «одет» до середины января. Это уже стало настоящей традицией, которой очень дорожат на предприятии «Савушкин продукт».











































Денис ЛИПКИН
УНП 200030514
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.