Нынешний год знаменательный для Брестской крепости. Исполняется 80 лет героической обороны и 50 лет с момента открытия мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». В связи с этим есть замысел привезти в Иркутск символическое знамя Брестской крепости и капсулу с землей.
28 января в 14.30 в конференц-зале музея обороны Брестской крепости состоится презентация проекта автопробега «Брест-Иркутск-Брест: «Содружество: от Буга до Байкала». Он посвящен славным героическим датам, связанным с городом над Бугом.
Одними из инициаторов проекта являются супруги Алексей и Елена Манец. Алексей уроженец Малоритского района, после службы в армии по комсомольской путевке уехал в Западную Сибирь. За 28 лет работы в нефтегазоразведочной экспедиции прошел путь от простого рабочего до заместителя директора. Затем вернулся на родину. Задумка — проехать по городам, где родились защитники Брестской крепости, поклониться тем местам, встретиться с молодежью. Также организаторами длительного автопробега являются Брестское отделение РОО «Русское общество» и ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Они приглашают всех желающих принять участие в презентации проекта.
К слову, провести автопробег планируется летом. Организаторы и участники не откажутся от спонсорской помощи.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.