Инцидент произошел в городском поселке Телеханы. Там у жительницы Яглевичей есть дом, который достался женщине по наследству, но бывает она в нем нечасто. И вот как-то раз ей позвонила соседка с тревожным сообщением: видела, мол, мужчину, который вылез из окна дома и убежал. Хозяйка поспешила в Телеханы и обнаружила, что из жилища пропали несколько телевизоров. Женщина, конечно, тут же обратилась в милицию.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа со специалистом Березовского межрайонного отдела ГКСЭ. В ходе осмотра места происшествия специалистом на поверхности оконной рамы обнаружен и изъят след пальца руки, который впоследствии стал важной уликой.
«По результатам проверки данного следа в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области установлено, что он оставлен 52-летним местным жителем. Стоит отметить, что пока следственно-оперативная группа работала на месте кражи, сотрудники милиции задержали мужчину, у которого обнаружили один из похищенных телевизоров. Позднее подтвердилось, что ранее изъятый на месте происшествия след оставлен непосредственно задержанным мужчиной», – рассказала официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич.
По данному факту Ивацевичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.