Правительство Беларуси будет учитывать рост цен на лекарства при реализации общей политики по повышению доходов населения. Об этом заявил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.
Стоимость зарубежных и отечественных лекарственных препаратов выросла с переходом Беларуси на единый курс рубля. Руководитель правительства отметил, что каких-то целевых выплат со стороны государства на удешевление лекарственных средств не планируется, в то же время для тех граждан, для которых прием лекарственных препаратов обязателен в силу определенных заболеваний, будет оказываться адресная поддержка.
Михаил Мясникович обратил внимание, что рост цен на лекарства учитывается при формировании политики роста доходов и жизненного уровня населения. «Каких-то целевых выплат на удешевление лекарств мы не планируем, но это будет учитываться в общей потребительской корзине», – сказал он.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.