После телефонного разговора с Президентом Украины Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к Президенту России с предложением российской делегации, прибывшей в Гомель для участия в мирных переговорах, задержаться и перенести переговоры на чуть более позднее время — в связи с задержкой делегации из Украины. Владимир Путин предложение белорусского коллеги поддержал. Как планируется, переговоры состоятся в Гомельской области, на белорусско-украинской границе. Подробности будут известны позже, — сообщает телеграм-канал «Пул первого».
Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по международным делам Леонид Слуцкий также выразил уверенность в том, что переговоры состоятся.
«Сомнений нет, что встреча с украинской делегацией состоится», — сообщил политик.
Российскую делегацию на переговорах представляют представители МИД, Минобороны, других ведомств РФ, включая администрацию президента.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.