«Мама, еду я в Москву!»
Как к интернету ни относись, а благодаря ему провинциальности больше не существует. Вот и наш земляк, уроженец Дрогичинского района Александр Сенюта, 5 июня артистично и достойно показался в известной малаховской передаче «Привет, Андрей!». В шоу телеканала «РТР-Беларусь» Саша исполнил песню композитора Марцинкевича «Мама, еду я домой!». А по приезду домой с Александром поговорила журналистка «Вечерки» Тамара Глущенко.
Ни копейки за 5 лишних дней в Тунисе
«Авиаблокада» Беларуси странами ЕС застала врасплох многих наших земляков, которые успели вылететь на отдых, а вот возвращаться пришлось с приключениями. Пять лишних дней на тунисском острове Джерба провела брестчанка Елена. Но, говорит она, эти пять дней на отдыхе прошли на полном релаксе. О подробностях героиню расспросила Татьяна Шеламова.
Взлетная полоса в центре Бреста
В этом году Брестскому технопарку исполняется десять лет. Дата солидная, чтобы подвести первые итоги. Руководитель НТП Дмитрий Макарук рассказал корреспонденту «Вечерки» о том, что уже сделано и что планируется в ближайшее время для развития инноваций в регионе. Спойлер: проект рассчитан аж до 2035 года, поэтому перспективы солидны.
Год ожиданий спустя
Уже в пятницу, 11 июня, матчем Турции и Италии стартует 16-й континентальный футбольный форум. Его должны были провести еще в 2020 году, как и Олимпиаду, но пандемия спутала планы и вынудила сместить турнир на год. Короткое превью и удобное и подробное расписание чемпионата Европы по футболу – в печатной версии «Вечерки».
А также: астрологический прогноз, телепрограмма, реклама и частные объявления. Подписаться можно с любого номера в редакции на Пушкинской, 11.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.