В текущем году в Бресте за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 227 тыс. кв. м жилых помещений, что составляет 123 % от годового задания. Об этом председатель горисполкома А. С. Рогачук сообщил в своем выступлении перед депутатами на сессии горсовета 28 декабря.
Более половины введенного жилья – 114 тыс. кв. м (50,2 %) построено для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в том числе для многодетных семей – 25,7 тыс. кв. м (11,3 %) и для граждан, осуществляющих строительство жилья с господдержкой, – 51,5 тыс. кв. м (22,7 %).
На улице Васнецова введен в эксплуатацию четвертый жилой дом для детей, оставшихся без попечения родителей.
Начато освоение нового района жилой застройки ЮВМР-4 («Лагуна»), на территории которого планируется построить 37 многоквартирных домов общей площадью 208,4 тыс. кв. м. В этом микрорайоне будут проживать 11 тыс. человек.
В 2017 году планируется приступить к освоению нового района жилой застройки Бреста — ЮЗМР-5, строительство которого планируется начать в 2018 году.
Хотите оставить комментарий? Пожалуйста, авторизуйтесь.